ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    09 сентября 2014 года пгт. Нарышкино
 

    Судья Урицкого районного суда <адрес> Гнеушева Е.Н., ознакомившись с исковым заявлением ФИО1 к ФИО2 о разделе домовладения в натуре,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 о разделе домовладения в натуре.
 

        Судья считает необходимым отказать в принятии искового заявления по следующим основаниям.
 

    Согласно п.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ, судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
 

        ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка <адрес> было рассмотрено гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о разделе домовладения в натуре. По указанному делу было заключено мировое соглашение, производство по делу было прекращено.
 

    Таким образом, учитывая, что имеется вступившее в законную силу определение суда о прекращении производства по делу в связи с заключением мирового соглашения по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, суд считает необходимым отказать ФИО1 в принятии искового заявления.
 

    Руководствуясь ст. 134 ГПК РФ, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    в принятии искового заявления ФИО1 к ФИО2 о разделе домовладения в натуре отказать.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Орловского областного суда через Урицкий районный суд в течение 15 суток.
 

    Судья Е.Н. Гнеушева