Дело №2-630/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    ДД.ММ.ГГГГ пгт. Нарышкино
 

    Урицкий районный суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Гнеушевой Е.Н.,
 

    при секретаре судебного заседания Птушкиной Н.Б.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда <адрес> гражданское дело по иску ФИО1 к МБДОУ «ФИО3 сад № <адрес>» о восстановлении на работе, взыскании компенсации морального вреда и судебных издержек,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ФИО7 обратился в суд с иском к МБДОУ «ФИО3 сад № <адрес>» о восстановлении на работе, взыскании компенсации морального вреда и судебных издержек.
 

        В обоснование заявленных требований указала, что в ФИО3 сад № <адрес> она работала временно на время декретного отпуска воспитателя ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ в должности воспитателя на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ года она была незаконно уволена с занимаемой должности на основании п.2 ст. 77 ТК РФ (истечение срока). Воспитатель ФИО2 не выходила на работу ни одного дня. ФИО3 сад № <адрес> ФИО5 составила дополнительное соглашение к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ года, внесла изменение в п. 1.3, в котором указала: п. 1.3. читать: на период отпуска по беременности и родам основного сотрудника ФИО2 с 01 августа по ДД.ММ.ГГГГ Она отказалась сразу его подписывать. В это время она (ФИО7) находилась в отпуске с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года. О том, что уволена с занимаемой должности, она узнала ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ она написала заявление на очередной оплачиваемый отпуск, ДД.ММ.ГГГГ года ФИО5 подписала заявление на отпуск и ДД.ММ.ГГГГ прекратила с ней трудовой договор, не предупредив её. Затем уже после увольнения ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ был составлен новый срочный договор, также ФИО5 её об этом не предупредила. С приказом от ДД.ММ.ГГГГ она не согласна, поскольку ФИО2 не собиралась выходить на работу и не выходила ни одного дня. С приказом об увольнении она не ознакомлена. Таким образом, по вине ответчика она была незаконно лишена возможности трудиться. На основании изложенного просит, признать её увольнение незаконным и восстановить на работе в должности воспитателя Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ФИО3 сад № <адрес> общеразвивающего вида, взыскать компенсацию морального вреда в размере <данные изъяты>, взыскать с ответчика расходы за оказание юридической помощи в сумме <данные изъяты>.
 

        В судебном заседании истец ФИО7 и представитель ответчика МБДОУ ФИО3 сад № общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей <адрес> ФИО5 пожелали заключить мировое соглашение на следующих условиях. Истец ФИО7 отказывается от своих исковых требований в полном объеме. Ответчик ФИО5 обязуется заключить с истицей ФИО1 срочный трудовой договор о приеме ФИО1 на работу на должность воспитателя ФИО3 сад № <адрес> общеразвивающего вида <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Ответчик ФИО5 обязуется выплатить истице ФИО1 расходы на услуги представителя в размере <данные изъяты>.
 

        Старший помощник прокурора <адрес> не возражал против заключения по делу мирового соглашения и прекращения производства по делу.
 

    В связи с заключением мирового соглашения стороны просили суд прекратить производство по делу.
 

    Условия мирового соглашения подписаны сторонами и занесены в протокол судебного заседания.
 

    Истцу ФИО1 и представителю ответчика МБДОУ ФИО3 сад № общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей <адрес> ФИО5 разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст.173, 220, 221 ГПК РФ.
 

    Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов других лиц, суд полагает возможным утвердить достигнутое между сторонами мировое соглашение.
 

    Руководствуясь ст.173, ст.220, ст.221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    утвердить мировое соглашение, заключенное между истцом ФИО1 и представителем ответчика МБДОУ ФИО3 сад № общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей <адрес> ФИО5 по условиям которого:
 

    1.    Истец ФИО7 отказывается от своих исковых требований в полном объеме.
 

    2.    Ответчик ФИО5 обязуется заключить с истицей ФИО1 срочный трудовой договор о приеме ФИО1 на работу на должность воспитателя ФИО3 сад № <адрес> общеразвивающего вида <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
 

    3.    Ответчик ФИО5 обязуется выплатить истице ФИО1 расходы на услуги представителя в размере <данные изъяты>.
 

    Производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к МБДОУ «ФИО3 сад № <адрес>» о восстановлении на работе, взыскании компенсации морального вреда и судебных издержек прекратить.
 

    Разъяснить истцу ФИО1, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Орловский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья Е.Н. Гнеушева