ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ул. Крылова д. 1, г. Урай, ХМАО-Югры         26 сентября 2014 г.
 

    Судья Урайского городского суда ХМАО – Югра Гильманов Ильнур Галимьянович,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Перегудова С.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении: Перегудова С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина России, со средним образованием, не женатого, не имеющего иждивенцев, не работающего, проживающего в <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, привлекаемого за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ),
 

установил:
 

    Перегудов С.В. совершил мелкое хулиганство при следующих обстоятельствах:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> Перегудов С.В., находясь в общественном месте возле <адрес>, беспричинно, в присутствии посторонних граждан громко выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
 

    Правонарушитель Перегудов С.В. в судебном заседании вину признал, пояснил, что был пьян, поэтому ругался.
 

    Виновность Перегудова С.В. в мелком хулиганстве подтверждают следующие доказательства:
 

    протокол № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении в котором Перегудов С.В. вину в предъявленном обвинении признал,
 

    рапорта сотрудников ОМВД России по г. Ураю ФИО и ФИО о выявлении правонарушения,
 

    объяснение свидетеля ФИО, в котором она указала на обстоятельства совершенного правонарушения и лицо его совершившее,
 

    Суд не усматривает ни каких нарушений требований КоАП РФ или других нормативных актов при оформлении процессуальных документов в отношении Перегудова С.В., и у суда нет основании не доверять перечисленным доказательствам, так как отсутствуют поводы полагать, что сотрудники полиции или свидетель каким либо образом заинтересованы в исходе дела.
 

    Переходя к юридической оценке содеянного, суд считает, что виновность Перегудова С.В. доказана, его действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение.
 

    В силу ст. 4.2 КоАП РФ суд признаёт обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признание вины и раскаяние Перегудова С.В., совершившего правонарушение.
 

    Согласно п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признаёт повторное совершение однородного административного правонарушения, так как ранее Перегудов С.В. неоднократно подвергался административному наказанию за совершение аналогичных административных правонарушений, по которым не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ.
 

    При таких обстоятельствах суд считает необходимым подвергнуть Перегудова С.В. наказанию в виде административного ареста в пределах санкции, предусмотренной ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, препятствующих назначению данного наказания, при рассмотрении дела не установлено, так как согласно медицинской справке Перегудов С.В. терапевтически здоров.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.23.1, 29.7, 29.9 – 29.11 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Перегудова С.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде ареста сроком на трое суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента водворения в ИВС ОМВД России по г. Ураю.
 

    Засчитать в срок административного ареста срок административного задержания в период с <данные изъяты> часов ДД.ММ.ГГГГ
 

    Жалоба на постановление может быть подана в суд ХМАО – Югры в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через Урайский городской суд.
 

    Судья                    _____________________________