№ 2-226/2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    с. Тюменцево 22 сентября 2014г.
 

    Тюменцевский районный суд Алтайского края в составе:
 

    председательствующего Ромашовой Т.А.
 

    при секретаре Щегловой Т.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Григорьева Г.Т., Григорьев А.Л. к ЗАО «Тюменцевское хлебоприемное предприятие», Григорьев А.А., Григорьев С.А., Григорьев Е.А., Абрамова Н.А., Григорьев Д.А. о признании права собственности на квартиру,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Истцы обратились в суд с иском к ЗАО «Тюменцевское хлебоприемное предприятие», Григорьев А.А., Григорьев С.А., Григорьев Е.А., Абрамова Н.А., Григорьев Д.А., в котором просят признать за ними право общей совместной собственности на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>.
 

    Требования обосновали тем, что они являются супругами с 1971 года. На основании договора о передаче жилья в собственность от 16.10.1992 Тюменцевским хлебоприемным предприятием, ныне ЗАО «Тюменцевское хлебоприемное предприятие», была передана Григорьевой Г.Т. безвозмездно в собственность указанная выше квартира, в которой в то время проживали они и их дети: Григорьев А.А., Григорьев С.А., Григорьев Д.А., Григорьева (Абрамова) Н.А., Григорьев Е.А.. В договоре поименно не указаны все члены семьи, а только количество членов семьи – 7 человек. От имени всех членов семьи договор подписан Григорьевой Г.Т. Договор удостоверен нотариально, но не зарегистрирован в администрации сельсовета. В настоящее время они намерены зарегистрировать право собственности на квартиру, но по указанным выше причинам только в судебном порядке могут подтвердить право собственности на нее. Их дети признавать доли в праве собственности на квартиру не желают.
 

    Стороны, надлежаще извещенные о времени и месте судебного заседания, в суд не явились.
 

    Истец Григорьева Г.Т. и ответчики просят о рассмотрении дела без их участия. Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц, участвующих в деле.
 

    От ответчиков в суд поступили заявления о признании иска, в которых указано, что ответчикам понятны последствия принятия судом признания иска. Данные заявления приобщены к материалам дела.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к выводу об удовлетворении исковых требований в полном объеме.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск, суд вправе принять признание иска ответчиком, если это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Ответчики иск признали. Суд принимает признание иска ответчиками, так как это не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
 

    В соответствии с ч.4 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    Руководствуясь ст. ст.194-198 ГПК РФ,
 

Р Е Ш И Л:
 

    Иск удовлетворить.
 

    Признать за Григорьев А.Л. и Григорьева Г.Т. право общей совместной собственности на <адрес> края.
 

    Решение может быть обжаловано в Алтайский краевой суд в течение месяца со дня его вынесения путем подачи апелляционной жалобы через Тюменцевский районный суд.
 

    Судья Т.А. Ромашова