Дело № 2-375/2014г.
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

    07 октября 2014 г. с.Тарумовка
 

        Тарумовский районный суд Республики Дагестан в составе:
 

    председательствующего судьи Гаммаева М.Р.,
 

    при секретаре Диденко В.А.,
 

    с участием представителя истца ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» по доверенности № 228/1-14 от 06 июня 2014 года, Туренко К.Ю.,
 

    ответчика – М.П.М.,
 

    рассмотрев гражданское дело по иску ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» филиал по Республике Дагестан к М.П.М. о взыскании суммы задолженности за поставленный газ,
 

установил:
 

    ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» филиал по Республике Дагестан в лице представителя Туренко К.Ю., действующей на основании доверенности №228/1-14 от 06.06.2014 года, обратилась в Тарумовский районный суд РД с иском к М.П.М. о взыскании в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» филиал по Республике Дагестан задолженность полученного природного газа в сумме 63 248,47 рублей, а также о взыскании расходов по оплате государственной пошлины в сумме 2 097,45 рублей.
 

    В ходе судебного разбирательства по делу было установлено, что ранее Тарумовским районным судом Республики Дагестан от ДД.ММ.ГГГГ было вынесено решение по иску ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» филиал по <адрес> к М.П.М. о взыскании суммы задолженности за поставленный газ. Данное решение вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ и исполнено.
 

    Согласно абз.3 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.
 

    Указанное обстоятельство дает суду основания для прекращения производства по делу.
 

    Сторонам разъяснены порядок и последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.    
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 220, 221 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Производство по гражданскому делу по иску ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» филиал по Республике Дагестан к М.П.М. о взыскании суммы задолженности за поставленный газ в сумме
 

    63 248,47 рублей, а также о взыскании расходов по оплате государственной пошлины в сумме 2 097,45 рублей прекратить.    
 

    Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Дагестан в течение 15 дней со дня его вынесения путем подачи частной жалобы через Тарумовский районный суд РД.
 

    Судья                                ______________