ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    21 октября 2014 год
 

    Судья Ступинского городского суда Московской области Сотников Н.А., с участием Иняева А.С., при секретаре Вечкаевой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.24 ч. 2 КоАП РФ в отношении
 

ИНЯЕВА ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес> <данные изъяты> работающего <данные изъяты> со слов ранее не судимого, ранее не привлекавшегося к административной ответственности по линии безопасности дорожного движения,                         УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ минут в 11 часов 30 минут водитель Иняев А.С., управляя технически исправным автомобилем марки «ВАЗ-21124» государственный регистрационный знак Т 705 ЕТ 750 рус на 10 км автодороги «Матвейково-Петрово» в <адрес>, в нарушении п.п. 8.5., 8.6 ПДД РФ, при повороте направо не занял соответствующе крайнее положение на проезжей части, в результате чего совершил столкновение с мотоциклом марки «Хонда» государственный регистрационный знак 2736 АР 50 рус под управлением водителя ФИО3 В результате указанного происшествия водителю мотоцикла ФИО3 по неосторожности были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома шиловидного отростка левой лучевой кости относящегося к вреду средней тяжести, причиненному здоровью человека по признаку длительного расстройства здоровья сроком свыше 21 дня (согласно п.7.1 приказа МЗ и СР РФ от ДД.ММ.ГГГГ № н).
 

    Действия Иняева А.С. были квалифицированы сотрудниками ГИБДД ОМВД России по <адрес> по ст. 12.24 ч. 2 КоАП РФ.
 

    Иняев А.С. вину в судебном заседании признал частично, с протокол об административном правонарушении ознакомлен, копию данного протокола получил и пояснил, что именно в результате его неосторожных действий при управлении транспортным средством был причинен вред здоровью средней тяжести водителю мотоцикла при столкновении на участке автодороги «Матвейково-Петрово» в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ года. Частично вину признает в виду того, что водитель мотоцикла на момент ДТП двигался с превышением скоростного режима на данном участке дороги
 

    Судья, выслушав пояснение Иняева А.С., исследовав материалы административного дела, приходит к выводу о виновности Иняева А.С. и квалифицирует его действия по ст. 12.24 ч.2 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные о личности Иняева А.С., его семейное положение при отсутствии на иждивении малолетних и несовершеннолетних лиц.
 

    Обстоятельством, смягчающих и обстоятельств отягчающих административную ответственность Иняева А.С., не имеется.
 

    Принимая во внимание характер, степень общественной опасности и конкретные обстоятельства совершенного Иняевым А.С. правонарушения, учитывая, что Иняев А.С. не принимал в добровольном порядке меры к заглаживанию причиненного вреда потерпевшему, в настоящее время Иняев А.С. работает, однако его деятельность не связана с необходимостью управления транспортными средствами, что, с учетом конкретных обстоятельств совершенного им правонарушения, свидетельствует о необходимости назначения Иняеву А.С. наказания только в виде лишения права управления транспортными средствами.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10., 29.11 КоАП РФ, судья,
 

        ПОСТАНОВИЛ:
 

    ИНЯЕВА ФИО6 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.24 ч. 2 КоАП РФ и назначить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, исчисляя срок наказания с момента сдачи в подразделение ГИБДД по месту регистрации водительского удостоверения (временного разрешения) на право управления транспортными средствами.
 

    Копию постановления после вступления данного постановления в законную силу направить для исполнения в ГИБДД ОМВД России по <адрес>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Ступинский городской суд в течении десяти суток.
 

    Федеральный судья: /подпись/ Сотников Н.А.
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>