Дело № 5 - 1309/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Ступино Московская область                                       21 октября 2014 года
 

    Федеральный судья Ступинского городского суда Московской области Есин Е.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ, в отношении гражданки Республики Таджикистан Акбаровой ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки Республики Таджикистан,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Гражданка Республики Таджикистан Акбарова ФИО5 в услугах переводчика не нуждается, так как языком, на котором ведётся судопроизводство, владеет.
 

    Права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, о том, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью, защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ, Акбаровой ФИО6 разъяснены и понятны.
 

    Как установлено судом и следует из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 00 минут при проведении проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания, осуществления ими трудовой деятельности на территории перегрузочно-сортировочного комплекса по адресу: <адрес> была выявлена гражданка Республики Таджикистан Акбарова ФИО7, которая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в нарушении п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2013 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» осуществляла трудовую деятельность в качестве, по вышеуказанному адресу, без соответствующего разрешения на работу уполномоченных органов исполнительной власти в сфере миграции по Московской области - документа, подтверждающего право иностранного гражданина на временное осуществление на территории Московской области трудовой деятельности.
 

    За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10. ч. 2 КоАП РФ, в отношении Акбаровой ФИО8 ведущим специалистом-экспертом МРОКПИГ № 4 УФМС России по Московской области составлен протокол об административном правонарушении.
 

    В судебном заседании Акбарова ФИО9 признала себя виновной в совершении указанного административного правонарушения.
 

    Кроме того, факт совершения Акбаровой ФИО10 административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч. 2 КоАП РФ, подтверждается составленным в отношении неё протоколом об административном правонарушении, её письменным объяснением, рапортом ведущего специалиста-эксперта МРОКПИГ № 4 УФМС России по Московской области Шиновалова Д.С.
 

    Выслушав объяснение Акбаровой ФИО11, проверив и исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о том, что факт совершения Акбаровой ФИО12 административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч. 2 КоАП РФ, установлен, и её действия квалифицированы правильно.
 

    Обстоятельств, как смягчающих, так и отягчающих ответственность Акбаровой ФИО13 не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.10, 23.1, 29.9, 29.10, 29.11, 18.10 ч. 2 КоАП РФ, судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать гражданку Республики Таджикистан Акбарову ФИО14 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку Республики Таджикистан, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч. 2 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей (ИНН: №; ОКТМО: №; КПП: №, р/с № в отделение № Банка № г. Москвы, БИК: №, КБК:№ Управление Федерального казначейства по Московской области, Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области), с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого выезда из РФ.
 

    Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на МРОКПИГ №4 УФМС России по Московской области.
 

    Постановление может быть обжаловано лицом, в отношение которого ведется производство по делу, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Московский областной суд через Ступинский городской суд Московской области.
 

    Федеральный судья                                                                               Е.В. Есин