ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    08 октября 2014г.                             г. Стерлитамак
 

    Судья Стерлитамакского городского суда Республики Башкортостан Шагиева Зухра Хайдаровна (расположенного по <адрес> рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Серегина И.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, временно не работающего,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ. около <адрес> Серегин И.Н. оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, т.е. не реагировал на замечания сотрудников полиции, громко выражался нецензурной бранью, размахивал руками, хватался за форменное обмундирования, на требование прекратить хулиганские действия не реагировал, совершив административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
 

    В судебном заседании Серегин И.Н. вину в совершенном правонарушении признал.
 

    Суд, заслушав Серегина И.Н., исследовав материалы дела, считает, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ., рапортами сотрудников полиции, объяснением ФИО4, ФИО5, оснований не доверять данным доказательствам у суда не имеется.
 

    Таким образом, суд приходит к выводу, что своими действиями, выразившимися в неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, Серегин И.Н., совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.19.3 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельство, смягчающее административную ответственность, суд признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, ранее к административной ответственности не привлекался.
 

    Каких-либо обстоятельств, отягчающие административную ответственность по делу не установлено.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает целесообразным назначить Серегину И.Н. наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Гражданина Серегина И.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <адрес> зарегистрированного по <адрес>, проживающего по <адрес>, временно не работающего признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>.
 

    Постановление суда может быть обжаловано в Верховный суд РБ в течение 10 дней через Стерлитамакский городской суд.
 

    Судья                                  З.Х. Шагиева