ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении заявления без рассмотрения
 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

    Судья Старопромысловского районного суда <адрес> ЧР ФИО2,
 

    при секретаре ФИО3,
 

    рассмотрев исковое заявление Департамента жилищной политики Мэрии <адрес> к ФИО1 о признании утратившим право пользования на жилое помещение,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ Департамент жилищной политики Мэрии <адрес> обратился в Старопромысловский районный суд <адрес> ЧР с исковым заявлением к ФИО1 о признании утратившим право пользования на жилое помещение.
 

    В судебное заседание Департамент жилищной политики Мэрии <адрес> надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела, вторично не явился. Причину неявки суду не сообщил и не просил о рассмотрении данного дела в его отсутствие.
 

    Согласно абз. 7 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если сторона, не просившая о разбирательстве дела в его отсутствие, не явилась в суд по вторичному вызову.
 

    На основании изложенного и в соответствии с п. 7 ст. 222, ст. ст. 224, 225 ГПК РФ, судья
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Гражданское дело по иску Департамента жилищной политики Мэрии <адрес> к ФИО1 о признании утратившим право пользования на жилое помещение, оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если заявитель представит доказательства, подтверждающие уважительную причину неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Федеральный судья
 

ФИО2