ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о возвращении искового заявления
 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Старопромысловского районного суда <адрес> ФИО3, изучив материалы по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В Старопромысловский районный суд <адрес> поступило исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
 

    ДД.ММ.ГГГГ указанное исковое заявление было оставлено судом без движения, как несоответствующее требованиям ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ, заявителю был дан срок до ДД.ММ.ГГГГ для устранения выявленных недостатков и разъяснено, что в противном случае заявление будет возвращено. Однако в установленные судом сроки выявленные недостатки устранены не были.
 

    В соответствии с ч.2 ст.136 ГПК РФ, в случае, если заявитель или истец в установленный срок не устранит выявленные недостатки, перечисленные в определении суда об оставлении заявления без движения, заявления считается неподанным и возвращается заявителю или истцу со всеми приложенными к нему документами.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст.136 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Возвратить ФИО1 ее искове заявление к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
 

    Разъяснить ФИО1, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению в суд, если заявителем будут устранены допущенные нарушения.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба.
 

    Федеральный судья ФИО3