Дело № 2-620/14

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    05 сентября 2014 года
 

    Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области в составе
 

    председательствующего судьи: Овсиенко И.В.
 

    при секретаре: Монастыревой Д.В.
 

    рассмотрев в р.п. Средняя Ахтуба в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Государственному казённому учреждению <.....> об оспаривании решения об отказе в назначении и выплате ежемесячной денежной компенсации,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ФИО1 обратилась в суд с иском к Государственному казённому учреждению <.....>, в котором просит признать отказ ГКУ ЦСЗН по Среднеахтубинскому району в назначении и выплате ей ежемесячной денежной компенсации как члену семьи военнослужащего в случае его гибели незаконным; обязать ГКУ ЦСЗН по Среднеахтубинскому району назначить ей к выплате ежемесячную денежную компенсацию как члену семьи военнослужащего в случае его гибели при исполнении им обязанностей военной службы, установленной ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" со дня обращения с заявлением, а именно с ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Дело было назначено к судебному разбирательству на ДД.ММ.ГГГГ на <.....>, о чём истец ФИО1, её представитель ФИО4 и представитель ответчика были надлежаще извещены, однако истец ФИО1 и её представитель ФИО4 в судебное заседание в этот день не явились, о причинах своей неявки не сообщили. Представитель ответчика - ГКУ ЦСЗН по Среднеахтубинскому району ФИО5 в судебное заседание явилась.
 

    После чего дело было назначено к рассмотрению на ДД.ММ.ГГГГ на <.....>, о чём истец ФИО1, её представитель ФИО4 и представитель ответчика были надлежаще извещены, однако истец ФИО1 и её представитель ФИО4 в судебное заседание в этот день не явились, о причинах своей неявки не сообщили, сведениями о том, что неявка истца имела место по уважительной причине, суд не располагает. Представитель ответчика - ГКУ ЦСЗН по Среднеахтубинскому району ФИО5 в судебное заседание явилась, рассмотрения дела по существу не требует.
 

    Таким образом, истец не явилась в суд по вторичному вызову без уважительной причины. Заявлений о рассмотрении дела в её отсутствие не поступало.
 

    В соответствии с п. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Руководствуясь п. 8 ст. 222, ст. 223 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление ФИО1 к Государственному казённому учреждению <.....> об оспаривании решения об отказе в назначении и выплате ежемесячной денежной компенсации оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить ФИО1, что в случае представления ею доказательств, подтверждающих уважительность её неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, суд по её ходатайству может отменить своё определение об оставлении заявления без рассмотрения.
 

    Председательствующий судья        (подпись)                  Овсиенко И.В.
 

    Определение изготовлено судьёй в совещательной комнате на компьютере 05 сентября 2014 года.
 

    Председательствующий судья        (подпись)                  Овсиенко И.В.
 

    Копия верна:
 

    Судья:                                                                            Овсиенко И.В.
 

    Секретарь:                                                                      Шеренкова В.Е.
 

    Подлинник данного документа
 

    подшит в деле № 2-620/14,
 

    которое находится в
 

    Среднеахтубинском райсуде