Дело № 12-471/14
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

    02 октября 2014 года                         г. Владивосток
 

    Судья Советского районного суда г. Владивостока Приморского края Чернянская Е.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по жалобе Аванесян О.Ж. на постановление главного государственного инспектора Владивостокского городского округа по использованию и охране земель Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Приморскому краю Кузина Н.М. от 30.04.2014 года,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        Указанным постановлением (дело <номер>) Аванесян О.Ж. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ, а именно в том, что он самовольно занял и использовал земельный участок площадью около 600 кв.м. в районе дома <адрес> в г.Владивостоке, что было выявлено по результатам проверки 09.04.2014 года, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 750 рублей.
 

        Аванесян О.Ж. не согласен с указанным постановлением, им подана жалоба, в которой он просит суд отменить постановление и прекратить производство по делу, сообщает, что на указанном участке им были проведены работы по отводу ливневых вод, установлению и укреплению забора, поскольку участок расположен на крутом склоне, по которому ливневые дожди стекают на его участок.
 

        В судебное заседание ни Аванесян О.Ж., ни представитель Управление Росреестра по ПК не явились, уведомлены надлежащим образом, в связи с чем суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствии неявившихся лиц.
 

        Исследовав материалы дела, изучив доводы жалобы, суд приходит к следующему.
 

        Правообладатель земельного участка с кадастровым номером <номер> Абросимова Т.А. обратилась в Управление Росреестра по Приморскому краю с заявлением о захвате земельного участка ее соседом, которому принадлежит земельный участок с кадастровым номером <номер>, в результате чего у нее имеются препятствия в проходе и проезде к своему участку.
 

        В обоснование своего заявления Абросимова Т.А. представила заключение кадастрового инженера ООО «Геолайн» по вопросу наличия возможности доступа к ее участку.
 

        По результатам проверки заявления государственным инспектором Приморского края по использованию и охране земель Управления Росреестра по Приморскому краю был составлен акт от 08.04.2014 года.
 

        21.04.2014 года был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ.
 

        В своих объяснениях Аванесян О.Ж. указал, что занятый им участок находится в стадии оформления, ему присвоен кадастровый номер <номер>.
 

    Таким образом, в судебном заседании нашел свое подтверждение факт занятия и использования Аванесяном О.Ж. земельного участка, который ему не принадлежит.
 

    Принимая во внимание вышеизложенное, руководствуясь ст.ст.30.7 КоАП РФ, суд
 

Р Е Ш И Л :
 

    Постановление главного государственного инспектора Владивостокского городского округа по использованию и охране земель Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Приморскому краю Кузина Н.М. от 30.04.2014 года в отношении Аванесяна О.Ж. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.
 

    Решение может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Советский районный суд г. Владивостока в течении 10 дней.
 

 

        Судья                                   Е.И. Чернянская