Дело №2-1037/2014
 

    07.10.2014 г.
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении дела
 

    Сосновоборский городской суд Ленинградской области в составе председательствующего судьи А.И. Гусева, при секретаре Куликовой Т.В.,
 

    с участием помощника прокурора Куликовой Е.Н., представителя Администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области Кенкеч Т.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора г.Сосновый Бор Ленинградской области в защиту интересов неопределенного круга лиц к Администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области об обязании произвести смену песка в песочнице на детской игровой площадке,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В суд с исковым заявлением обратился прокурор г. Сосновый Бор Ленинградской области, действующий в защиту интересов неопределенного круга лиц, в котором просил обязать администрацию муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области произвести полную смену песка в песочнице на детской игровой площадке по адресу: <адрес>.
 

    В обоснование исковых требований прокурор указал, что в результате проведенной 29.07.2014 г. Прокуратурой города проверки соблюдения требований федерального законодательства, направленных на обеспечение безопасности детей на игровых площадках на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, установлено, что в детской песочнице на игровой площадке, расположенной во дворе дома <адрес>, предназначенной для отдыха детей, в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, правил содержания и обеспечения санитарного состояния территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, ответчиком не произведена смена песка. Согласно ч.1 ст.45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
 

    В судебном заседании помощник прокурора Куликова Е.Н. отказалась от заявленных требований в связи с тем, что ответчик в добровольном порядке устранил допущенные нарушения.
 

    Данный отказ от исковых требований занесен в протокол судебного заседания, приобщен к материалам дела.
 

    Требования ст.ст. 39,173, 220,221 ГПК РФ участникам процесса судом разъяснены и понятны.
 

    Представитель Администрации МО Сосновоборский городской округ Ленинградской области Кенкеч Т.В., действующая на основании доверенности от 13.01.2014 г. сроком полномочий по 31.12.2014 г., против прекращения производства по делу не возражала.
 

    Согласно ч.2 ст.45 ГПК РФ прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами, и несет все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов.
 

    Учитывая, что ответчик устранил выявленные нарушения, прокурор отказался от иска и отказ принят судом, отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220,221,224,225 ГПК РФ суд,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по настоящему делу, по иску прокурора г.Сосновый Бор Ленинградской области, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к Администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области об обязании произвести смену песка в песочнице на детской игровой площадке, прекратить.
 

    Участникам судебного заседания разъяснено, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.
 

    Судья Гусев А.И.