№ 12- 254/2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

    22 сентября 2014 года г. Солнечногорск Московской обл.
 

    Судья Солнечногорского городского суда Московской области Кирсанов А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Борисова Сергея Васильевича, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, на постановление по делу об административном правонарушении,-
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Борисов С.В. обратился в Солнечногорский городской суд с жалобой на постановление инспектора 1 батальона 1 полка ДПС лейтенанта полиции Тыцюка И.О. 50 АР № 714637 от 14 мая 2014 года, которым Борисов С.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотренного ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.
 

    В жалобе Борисов С.В. указал, что не согласен с вынесенным постановлением о привлечении его к ответственности и наложении административного штрафа, и просит постановление отменить, ссылаясь на то, что не виновен в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ, поскольку действовал в сложившейся дорожной ситуации верно, однако инспектор ДПС не полно исследовал все обстоятельства произошедшего ДТП. Кроме этого схема ДТП инспектором ДПС не составлялась. Просил направить дело для рассмотрения его жалобы по месту жительства.
 

    В судебное заседание Борисов С.В. не явился, о его времени и месте извещен надлежащим образом. Просил рассмотреть жалобу в его отсутствие.
 

    Согласно ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.
 

    Проверив на основании имеющихся в деле материалов законность и обоснованность вынесенного в отношении Борисова С.В. постановления по делу об административном правонарушении, исследовав дело об административном правонарушении, прихожу к выводу, что обоснованность выводов инспектора Тыцюка И.О. подтверждается имеющимися в деле об административном правонарушении доказательствами: протоколом 50 АМ № 516168 от 14 мая 2014 года об административном правонарушении; справкой о дорожно- транспортном происшествии; схемой ДТП, согласно которым водитель нарушил требования п. 8.4 ПДД РФ, чем спровоцировал дорожно- транспортное происшествие.
 

    Таким образом, нахожу постановление инспектора 1 батальона 1 полка ДПС лейтенанта полиции Тыцюка И.О. от 14 мая 2014 года о привлечении Борисова С.В. к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ законным и обоснованным, поскольку инспектором правильно установлены фактические обстоятельства, имеющие значение для дела, схема ДТП была составлена надлежащим образом, и в ней имеются подписи обоих участников ДТП, действиям Борисова С.В. дана правильная юридическая оценка, он обоснованно привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ, и ему правильно назначено наказание в пределах санкции ч. 3 указанной статьи. Нарушений норм КоАП РФ, которые могли бы повлечь безусловную отмену постановления инспектора ДПС, не установлено.
 

    При таких обстоятельствах, не нахожу оснований для отмены постановления инспектора 1 батальона 1 полка ДПС лейтенанта полиции Тыцюка И.О. 50 АР № 714637 от 14 мая 2014 года о привлечении Борисова С.В. к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ, судья,-
 

Р Е Ш И Л:
 

    Постановление инспектора 1 батальона 1 полка ДПС лейтенанта полиции Тыцюка И.О. 50 АР № 714637 от 14 мая 2014 года, о привлечении Борисова Сергея Васильевича к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ оставить без изменения, а его жалобу- без удовлетворения.
 

    Судья Кирсанов А.В.