Дело № 2-1863/14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

судебного заседания
 

    30 сентября 2014 года город Соликамск
 

    Соликамский городской суд Пермского края в составе председательствующего судьи Шатуленко И.В.,
 

    с участием представителя администрации города Соликамска – Новосельцева С.В., действующего на основании доверенности,
 

    представителя Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району – Жданкова П.В., действующего на основании доверенности,
 

    при секретаре Гнатышиной Н.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Соликамского городского суда гражданское дело по иску Чекотина Д.В. к администрации города <...> о признании права на получение жилья, возложении обязанности по включению в очередь на получение жилья,
 

у с т а н о в и л:
 

    Чекотин Д.В. обратился в Соликамский городской суд с иском к администрации <...> о признании права на получение жилья, возложении обязанности по включению в очередь на получение жилья, по основаниям, указанным в исковом заявлении.
 

    Истец в судебное заседание не явился.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с абзацем 8 статьи 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:…истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    В судебное заседание, назначенное на <дата>, истец не явился, о времени и месте рассмотрения дела был извещен судом надлежащим образом, просьбы о рассмотрении дела в его отсутствие не заявил, об уважительных причинах неявки суду не сообщил, доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки суду не представил. В судебное заседание, назначенное на <дата>, истец не явился вторично, о времени и месте рассмотрения дела был извещен судом надлежащим образом, просьбы о рассмотрении дела в его отсутствие не заявил, доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки, суду не представил. Ответчик на рассмотрении дела по существу не настаивает.
 

    При таких обстоятельствах на основании ст. 222 абз. 8 ГПК РФ иск Чекотина Д.В. необходимо оставить без рассмотрения и в соответствии с ч.1 ст. 223 ГПК РФ производство по делу закончить настоящим определением.
 

    Истцу необходимо разъяснить, что в соответствии с ч. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзаце восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин его неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

        Руководствуясь абз.8 ст. 222, ст. ст. 223 - 225 ГПК РФ,
 

                        о п р е д е л и л :
 

        Иск Чекотина Д.В. к администрации <...> о признании права на получение жилья, возложении обязанности по включению в очередь на получение жилья, оставить без рассмотрения, производство по делу закончить настоящим определением.
 

    Разъяснить истцу, что в соответствии со ст. 223 ч. 3 ГПК РФ, суд по ходатайству истца вправе отменить настоящее определение, если истец представит в суд доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

Судья     И.В.Шатуленко