Дело № 1-167/2014г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о прекращении уголовного дела
 

    город Славгород 29 сентября 2014 года
 

    Судья Славгородского городского суда Алтайского края Безуглов В.В.,
 

    с участием государственного обвинителя
 

    помощника Славгородского межрайонного прокурора Славуха Е.В.,
 

    подсудимой Кадочниковой К.А.,
 

    защитника адвоката Кондуровой И.И.,
 

    представившего удостоверение № и ордер №
 

 

    при секретаре Рейз М.Г.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении КАДОЧНИКОВОЙ ФИО8, <данные изъяты>,
 

    обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Органами предварительного расследования Кадочникова К.А. обвиняется в том, что, находясь в с.Славгородское г.Славгорода Алтайского края по адресу: <адрес>, в лор, глазном отделении КГБУЗ «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов, тайно похитила телефон марки «Prestigio PAP 5450» DUO Black, принадлежащий ФИО5, стоимостью 3736 рублей 80 копеек, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину.
 

    От потерпевшей ФИО5 поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой в связи с примирением, поскольку ущерб возмещён в полном объёме, и они примирились.
 

    Защитник Кондурова И.И. просила ходатайство удовлетворить, и сама ходатайствовала о прекращении дела, поскольку имеются основания предусмотренные законом для прекращения дела.
 

    Государственный обвинитель Славуха Е.В. согласна с заявленным ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
 

    Заслушав стороны, суд пришел к следующему:
 

    В соответствии со ст.25 УПК РФ, суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях предусмотренных ст.76 УК РФ, то есть если это лицо не судимо, загладило причиненный вред, и примирилось с потерпевшим. Согласно имеющихся в деле материалов Кадочникова К.А. обвиняется в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, согласно ч.3 ст.15 УК РФ. Потерпевшая ФИО5 ходатайствовала о прекращении уголовного дела в связи с тем, что причиненный ущерб возмещён в полном объеме, с подсудимой она примирилась и претензий к ней не имеет.
 

    Подсудимая Кадочникова К.А. не судима и согласна на прекращение дела по нереабилитирующим основаниям.
 

    С учетом изложенного, суд препятствий для прекращения дела не усматривает и полагает, что имеются все основания для прекращения уголовного дела в соответствие с требованиями ст.25, 27 УПК РФ, ст. 76 УК РФ.
 

    Руководствуясьст.ст. 254 и 256 УПК РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Ходатайство потерпевшей ФИО5 о прекращении уголовного дела удовлетворить.
 

    Уголовное дело в отношении Кадочниковой ФИО8, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, - прекратить по основанию, предусмотренному ст.25 УПК РФ – в связи с примирением сторон.
 

 

    Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении в отношении Кадочниковой К.А. отменить после вступления постановления в законную силу.
 

    Вещественные доказательства: документы на мобильный телефон оставить в распоряжении потерпевшей, копии стационарного журнала лор-отделения хранить при материалах дела.
 

    Постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Славгородский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

    Председательствующий В.В. Безуглов