ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    16 октября 2014 г.         <адрес>
 

    Федеральный Судья Щелковского городского суда <адрес> Александров А.П., в открытом судебном заседании с участием Аблакулов Ж.Ш., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики <данные изъяты> Аблакулова ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., на миграционном учете по адресу и по месту пребывания не состоит, документ удостоверяющий личность: паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ, пребывающего по адресу: <адрес> на территории производственно-складских помещений, привлекаемого к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Гражданин Республики <данные изъяты> Аблакулов Ж.Ш., ДД.ММ.ГГГГ г.р., нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, выразившееся в осуществлении трудовой деятельности без разрешения на работу иностранному гражданину на территории <адрес>, при следующих обстоятельствах:
 

    ДД.ММ.ГГГГ 11 час.00 мин., в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, по адресу: <адрес> на территории производственно-складских помещений, гражданин Республики <данные изъяты> Аблакулов Ж.Ш., ДД.ММ.ГГГГ г.р., с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время осуществляет трудовую деятельность в качестве грузчика у ФИО4 на территории производственно-складских помещений без разрешения на работу иностранному гражданину на территории <адрес>, тем самым нарушил требования ст. ст. 13, 13.1. ФЗ-115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.
 

    Аблакулов Ж.Ш. виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал и подтвердил о том, что действительно осуществляет трудовую деятельность на территории <адрес> без разрешения на работу иностранному гражданину.
 

        Кроме того, виновность Аблакулова Ж.Ш. в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается исследованными в ходе судебного заседания доказательствами, а именно:
 

    -распоряжением о проведении внеплановой проверки
 

    - протоколом об административном правонарушении в отношении Аблакулова Ж.Ш. по ст. 18.10 ч. 2 КоАП РФ
 

    - объяснением Аблакулова Ж.Ш. с указанием обстоятельств совершенного административного правонарушения;
 

    - рапортом сотрудника УФМС об отсутствии у Аблакулова Ж.Ш. разрешения на работу,
 

    - протоколом осмотра с фототаблицей, из которой следует, что Аблакулов Ж.Ш. занимался трудовой деятельностью
 

        Представленные доказательства суд признаёт допустимыми, поскольку нарушений КоАП РФ при получении не усматривается.
 

        Таким образом, суд находит доказанной виновность Аблакулова Ж.Ш. в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 18.10 ч. 2 КоАП РФ, поскольку он, будучи гражданином иностранного государства, нарушил режим пребывания в РФ, выразившееся в осуществлении трудовой деятельности без разрешения на работу на территории <адрес>. Действия Аблакулова Ж.Ш. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств смягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, при рассмотрении дела судом не установлено.
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3. КоАП РФ, судом также не установлено.
 

    При назначении наказания Аблакулову Ж.Ш. суд учитывает характер совершенного им правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность, в связи с чем следует прийти к выводу о необходимости назначения ему наказания в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого выезда.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 18.10, 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать гражданина Республики <данные изъяты> Аблакулова ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ г.р., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2, ст. 18.10 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого перемещения через Государственную границу Российской Федерации.
 

    Контроль за исполнением данного постановления возложить на УФМС России по <адрес>.
 

    Сумма штрафа подлежит внесению на счет УФК по <адрес> (Управление Федеральной миграционной службы России по <адрес>), р/с 40 101 810 600 000 010 102, ИНН 7705705588, код ОКТМО 46 659 101 000, БИК 044583001, КПП 502701001, КБК 19211640000016022140.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Федеральный Судья:                                    Александров А.П.