РЕШЕНИЕ
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    16 октября 2014 года город Шебекино
 

    Шебекинский районный суд Белгородской области в составе:
 

    Председательствующего – судьи Сусловой О.А.,
 

    при секретаре судебного заседания Богдановой О.В.,
 

    с участием прокурора – помощника прокурора Шебекинской межрайонной прокуратуры Благиной Н.Ю.
 

    представителя ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино Мандрикова С.В., заинтересованного лица Винокурова А.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино о продлении административного надзора в отношении Винокурова ФИО8
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    И.о. начальника ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино обратился в суд с заявлением о продлении административного надзора в отношении Винокурова А.А. на срок 6 месяцев, установив ограничения: запрещение посещения мест проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях; обязательная явка один раз в месяц для регистрации.
 

    В обосновании заявления указано, что Винокуров А.А. отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного <данные изъяты> УК РФ, отнесенного к категории тяжких, освобожден из мест лишения свободы по отбытию наказания ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    ДД.ММ.ГГГГ на основании решения Шебекинского районного суда в отношении Винокурова А.А. установлен административный надзор на срок 6 месяцев.
 

    За время нахождения под административным надзором Винокуров А.А. совершил 2 административных правонарушения, предусмотренных ч.1 ст.19.24 и ст.20.21 КоАП РФ.
 

    С Винокуровым А.А. неоднократно проводились профилактические беседы с целью предупреждения совершения им антиобщественных действий, но он не сделал для себя должных выводов, продолжил совершать правонарушения.
 

    В судебном заседании представитель ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино Мандриков С.В. поддержал заявленные требования по указанным выше основаниям, дополнив тем, что ДД.ММ.ГГГГ Винокуров А.А. вновь не явился на установленную регистрацию, за что был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ.
 

    Заинтересованное лицо Винокуров А.А. заявленные требования не признал, но подтвердил факты, изложенные в заявлении, просил отказать в удовлетворении заявленных требований, так как он не являлся на регистрацию по уважительным причинам – болел, находился на работе.
 

    Заслушав пояснения сторон, исследовав материалы дела, учитывая мнение прокурора, полагавшей требования обоснованными, суд находит заявленные требования, подлежащими удовлетворению.
 

    Винокуров А.А. имеет непогашенную судимость по приговору Шебекинского районного суда Белгородской области от ДД.ММ.ГГГГ за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ч<данные изъяты> УК РФ, освобожден из мест лишения свободы ДД.ММ.ГГГГ по отбытию наказания.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в отношении Винокурова А.А. решением Шебекинского районного суда установлен административный надзор на срок 1 год 6 месяцев.
 

    Статьей 7 Федерального закона № 64 – ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 года, установлено, что административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух или более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.
 

    Находясь под административным надзором Винокуров А.А. в течение года привлекался к административной ответственности дважды по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ – ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ года, ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ.
 

    Доводы Винокурова А.А. о неявке для регистрации в ОМВД РФ по уважительным причинам – в связи с болезнью и нахождением на работе, суд находит неубедительными, так как документов, подтверждающих его состояние здоровье и нахождение в трудовых отношениях, им суду не представлено.
 

    Таким образом, в судебном заседании установлено, что поднадзорное лицо Винокуров А.А. в течение года совершил 3 административных правонарушения, указанных в статье 7 Федерального закона № 64 – ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», в связи с чем суд приходит к выводу о необходимости продления ему срока нахождения под административным надзором и удовлетворения заявленных требований.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-199, 261.8 ГПК РФ, суд
 

    РЕШИЛ:
 

    Заявление ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино удовлетворить.
 

    Продлить на срок 6 месяцев, то есть до ДД.ММ.ГГГГ административный надзор в отношении Винокурова ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> установленный на основании решения Шебекинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ с ограничениями:
 

    -запрет на посещение мест проведения массовых мероприятий и участия в них
 

    - обязательная явка один раз в месяц в ОМВД по Шебекинскому району и г. Шебекино для регистрации.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Белгородском областном суде в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения, то есть с 21 октября 2014 года, через Шебекинский районный суд.
 

Председательствующий О.А.Суслова