Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    Поселок Шаховская 09 октября 2014 года
 

    Московской области
 

    Шаховской районный суд Московской области в составе
 

    федерального судьи КАПРАЛОВА В.С.,
 

    при секретаре: БУРЛАКОВОЙ Е.Н.,
 

    с участием:
 

    истцов ДМИТРИЕВА Н.Н., ДМИТРИЕВОЙ В.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ДМИТРИЕВА Н.Н., ДМИТРИЕВОЙ В. И., ГАРИЕВА И. Ф. к Администрации сельского поселения Серединское о признании права собственности на жилой дом,
 

у с т а н о в и л:

 

    ДМИТРИЕВ Н.Н., ДМИТРИЕВА В.И., ГАРИЕВ И.Ф. обратились в суд с иском к Администрации с/п Серединское о признании в порядке приватизации права общей долевой собственности на часть № жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>.
 

    В судебном заседании истцы ДМИТРИЕВЫ вышеуказанные исковые требования поддержали.
 

    Истец ГАРИЕВ И.Ф. о дате и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, на судебное заседание по делу не явился.
 

    Ответчик о дате и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, на судебное заседание представитель ответчика не явился, в суд направил заявление, в котором, зная о предусмотренных законом последствиях признания иска и обладая соответствующими полномочиями, признает вышеуказанные исковые требования истцов в полном объеме и просит рассмотреть дело без его участия.
 

    Треть лицо ИВАНОВА Н.А. о дате и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом, на судебное заседание не явилась, в суд направила заявление, в котором признает вышеуказанные исковые требования истцов.
 

    Суд считает, что признание иска ответчиком не противоречит закону, и не нарушает чьих – либо прав, и охраняемых законом интересов других лиц, поскольку имеющимися в материалах дела архивными выписками из похозяйственной книги, справкой о неучастии в приватизации, справками Администрации с/п Серединское, выпиской из ЕГРЮЛ о ликвидации АОЗТ «Середа», справкой о составе семьи в совокупности подтверждается право истцов на приватизацию спорного жилого помещения в порядке, предусмотренном ст.18 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».
 

    В соответствии с ч.3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    При таких обстоятельствах у суда имеются все правовые основания для удовлетворения вышеуказанных исковых требований.
 

    Руководствуясь ст. ст. 173, 194-198 ГПК РФ, суд
 

р е ш и л:
 

    признать в равных долях (по 1/3 доле каждому) право общей долевой собственности за ДМИТРИЕВЫМ Н.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцем <адрес>, паспорт <данные изъяты>, проживающим по адресу: <адрес>; ДМИТРИЕВОЙ В. И. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженкой <адрес> <адрес>, паспорт <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес>; ГАРИЕВЫМ И. Ф. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцем <адрес>, паспорт <данные изъяты>, проживающим по адресу: <адрес>, на:
 

    - часть № жилого дома инвентарный номер №, площадью всех частей здания 106,8 кв.м., в том числе общей площадью жилых помещений 106,8 кв.м., в том числе жилой площадью 48,6 кв.м. (лит.А,а), расположенного по адресу: <адрес>.
 

    Решение может быть обжаловано в Мособлсуд в течение одного месяца со дня его вынесения.
 

    Председательствующий: