Дело № 5-29/14
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

об административном правонарушении
 

    Судья Шатровского районного суда Курганской области Фитина О.А., рассмотрев «02» октября 2014 года в открытом судебном заседании в здании Шатровского районного суда Курганской области по адресу: Курганская область, Шатровский район, с.Шатрово, ул.Мира, д.2, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении
 

    Сумарокова <..............> <..............>,
 

УСТАНОВИЛ:

    <дата> около 06 час. 30 мин. Сумароков Г.Н., находясь около дома № на <адрес>, из хулиганских побуждений, в присутствии посторонних лиц, выражался нецензурной бранью в адрес ФИО, чем нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью.
 

    В судебном заседании Сумароков Г.Н. свою вину в совершении правонарушения признал, с протоколом об административном правонарушении согласился.
 

    Вина Сумарокова Г.Н. в совершении правонарушения подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении серии № от 01.10.2014, письменными объяснениями ФИО, ФИО1, ФИО2, которые указали, что Сумароков Г.Н. нарушал общественный порядок, нецензурно выражался.
 

    В силу ст.26.11 КоАП РФ судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.
 

    Таким образом, судья, оценив все указанные доказательства в совокупности, приходит к выводу о виновности Сумарокова Г.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    При назначении наказания учитывается характер совершенного правонарушения, личность и материальное положение виновного, иждивенцев не имеющего, пенсионера.
 

    Смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст. ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, не усматривается.
 

    С учетом требования справедливости и влияния назначенного наказания на исправление Сумарокова Г.Н., принимая во внимание отсутствие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, судья считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста, но не на максимальный срок.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.10, 20.1 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Сумарокова <..............> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 6 (шесть) суток.
 

    Срок содержания исчислять с «01» октября 2014 года с 17 часов 00 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в Курганский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, с подачей жалобы через Шатровский районный суд Курганской области.
 

    Судья О.А. Фитина