Дело № 5-216/2014 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    Томская область, ЗАТО Северск,
 

    г. Северск 1 октября 2014 года
 

    Судья Северского городского суда Томской области Роммель В.Л.,
 

    с участием Мельникова В.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании, в зале суда материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 (Кодекса Томской области об административных правонарушениях) К РФ о АП, в отношении Мельникова В.А.,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    1 октября 2014 года в 01 час 05 минут Мельников В.А., находясь в общественном месте, в ** подъезде дома № ** по ул. С. в г. С. Т. области, выражался нецензурной бранью, тем самым нарушая общественный порядок, демонстрируя явное неуважение к обществу.
 

    В судебном заседании Мельников В.А. вину в совершении правонарушения признал полностью.
 

    Его вина в совершении административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно:
 

    -протоколом № ** от 1 октября 2014 года об административном правонарушении (л.д.1);
 

    -рапортом полицейского мобильного взвода ОР ППСП К. о том, что в 01 час 00 минут 1 октября 2014 года им совместно со ст. сержантом полиции У. из дежурной части УМВД было получено указание прибыть по адресу: ул. С., **-**. В 01 час 05 минут в первом подъезде названного дома ими был задержан гр. Мельников В.А., **.**.**** года рождения, который громко выражался нецензурной бранью в общественном месте. Последний был доставлен в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск в целях составления протокола об административном правонарушении (л.д. 3);
 

    -протоколом доставления, согласно которому 1 октября 2014 года в 01 час 30 минут в помещение дежурной части УМВД России по ЗАТО Северск был доставлен Мельников В.А. (л.д. 6);
 

    -протоколом № ** об административном задержании, из которого следует, что 1 октября 2014 года в 01 час 30 минут был задержан Мельников В.А. в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 К РФ о АП (л.д. 7);
 

    -письменными объяснениями свидетеля Т., предупрежденного об ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 17.9 К РФ о АП, и указавшего, что 1 октября 2014 года в 01 час 05 минут в ** подъезде дома № ** по ул. С. в г. С. Т. области его сосед Мельников В.А., ** года рождения, громко выражался нецензурной бранью (л.д. 4);
 

    -письменными объяснениями самого Мельникова В.А. с признанием факта того, что 1 октября 2014 года в 01 час 05 минут в ** подъезде дома № ** по ул. С. в г. С. Т. области он громко выражался нецензурной бранью (л.д. 5).
 

    Все представленные суду доказательства обладают признаками относимости и допустимости, согласуются друг с другом в деталях и в своей совокупности достаточны для вывода о виновности Мельникова В.А. в совершении административного правонарушения.
 

    Действия Мельникова В.А. суд квалифицирует по ч.1 ст. 20.1 К РФ о АП, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность Мельникова В.А., состояние его здоровья.
 

    Обстоятельствами, смягчающими его ответственность, суд признает полное признание вины и раскаяние. Также суд принимает во внимание то обстоятельство, что последний имеет постоянное место проживания.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судья в соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 К РФ о АП признает повторное совершение однородного административного правонарушения (л.д. 9-11).
 

    Анализируя все перечисленные обстоятельства, суд приходит к выводу о необходимости назначения Мельникову В.А. наказания в виде ареста, так как цель предупреждения совершения им новых правонарушений может быть достигнута применением данного вида наказания.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3.9, 4.1-4.3, 20.1, 23.1, 24.3, 29.9, 29.10 К РФ о АП, судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Мельникова В.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 К РФ о АП, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 4 (четверо) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 01 часа 30 минут 1 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Томский областной суд через Северский городской суд Томской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

    Судья В.Л. Роммель