Дело № 5-217/2014 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    Томская область, ЗАТО Северск,
 

    г. Северск 2 октября 2014 года
 

    Судья Северского городского суда Томской области Роммель В.Л.,
 

    с участием Васильева А.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании, в зале суда материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 (Кодекса Томской области об административных правонарушениях) К РФ о АП, в отношении Васильева А.С.,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    01 октября 2014 года в 09 часов 35 минут Васильев А.С., находясь в состоянии опьянения в общественном месте, во дворе дома № ** по ул. С. в г. С. Т. области выражался нецензурной бранью, тем самым нарушая общественный порядок, демонстрируя явное неуважение к обществу.
 

    В судебном заседании Васильев А.С. вину в совершении правонарушения признал полностью.
 

    Его вина в совершении административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно:
 

    -протоколом № ** от 01 октября 2014 года об административном правонарушении (л.д.1);
 

    -рапортом полицейского ОР ППСП Г. о том, что 1 октября 2014 года в 09 часов 30 минут во время несения службы в автопатруле № ** совместно со ст. сержантом полиции С. был задержан гр. Васильев А.С., **.**.**** года рождения, который в общественном месте, во дворе дома № ** по ул. С. в г. С. Т. области громко выражался нецензурной бранью. Последний был доставлен в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск в целях составления протокола об административном правонарушении (л.д. 2);
 

    -протоколом № ** медицинского освидетельствования, согласно которому 1 октября 2014 года в 09 часов 50 минут у Васильева А.С. было установлено алкогольное опьянение (л.д. 3);
 

    -протоколом доставления, согласно которому 1 октября 2014 года в 10 часов 35 минут в помещение дежурной части УМВД России по ЗАТО Северск был доставлен Васильев А.С. (л.д. 6);
 

    -протоколом № ** об административном задержании, из которого следует, что 1 октября 2014 года в 10 часов 50 минут был задержан Васильев А.С. в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 К РФ о АП (л.д. 7);
 

    -письменными объяснениями свидетеля Т., предупрежденного об ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст. 17.9 К РФ о АП, и указавшего, что 1 октября 2014 года в утреннее время во дворе дома № ** по ул. С. в г. С. Т. области гр. Васильев А.С., **.**.**** года рождения, выражался нецензурной бранью (л.д. 4);
 

    -письменными объяснениями самого Васильева А.С. с признанием факта того, что 1 октября 2014 года он выражался нецензурной бранью(л.д. 5).
 

    Все представленные суду доказательства обладают признаками относимости и допустимости, согласуются друг с другом в деталях и в своей совокупности достаточны для вывода о виновности Васильева А.С. в совершении административного правонарушения.
 

    Действия Васильева А.С. суд квалифицирует по ч.1 ст. 20.1 К РФ о АП, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность Васильева А.С., состояние его здоровья.
 

    В частности, наличие у него постоянного места проживания, **, **, что суд признает обстоятельствами, смягчающими ответственность.
 

    Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, судья в соответствии с п.п.2, 6 ч.1 ст.4.3 К РФ о АП признает совершение Васильевым А.С. административного правонарушения в состоянии опьянения, а также повторное совершение однородного административного правонарушения (л.д. 10-13).
 

    Анализируя все перечисленные обстоятельства, суд приходит к выводу о необходимости назначения Васильеву А.С. наказания в виде ареста, так как цель предупреждения совершения им новых правонарушений может быть достигнута применением данного вида наказания.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3.9, 4.1-4.3, 20.1, 23.1, 24.3, 29.9, 29.10 К РФ о АП, судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Васильева А.С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 К РФ о АП, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 8 (восемь) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 10 часов 35 минут 1 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Томский областной суд через Северский городской суд Томской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

    Судья В.Л. Роммель