ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 года г. Орёл
 

    Судья Северного районного суда города Орла Лунина С.М., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Северного районного суда г. Орла дело об административном правонарушении в отношении Кейджа К.Ф., <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    20.10.2014 г. в 01 час 30 минут, возле дома, расположенного по адресу: г. Орёл,<адрес>, было остановлено транспортное средство- <данные изъяты>, которым управлял гражданин Кейдж К.Ф., оказавший неповиновение сотрудникам полиции, а именно: вел себя агрессивно, пытался убежать, оказывал неповиновение сотрудникам полиции.
 

    В судебном заседании Кейдж К.Ф. виновным в совершении правонарушения, изложенного в установочной части постановления, не признал, в содеянном не раскаялся, при этом пояснил, что сотрудники полиции не предоставили ему документов, удостоверяющих их личности и не правомерно применили к нему физическую силу, так как транспортным средством он не управлял, поэтому ему не было смысла убегать от сотрудников ДПС. На видеозаписи не видно, что именно он убегал от сотрудников полиции.
 

    Исследовав материалы дела, выслушав лиц участвующих в судебном заседании судья приходит к следующему.
 

    Согласно пунктам 3, 4 статьи 30 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами, воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оскорбление сотрудника полиции, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей либо невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
 

    Факт совершения Кейджем К.Ф. указанного правонарушения подтвержден материалами дела, исследованными в ходе судебного заседания, а именно: содержанием протокола серии № от 20.10.2014 г. об административном правонарушении, содержанием протокола серии АА № от 20.10.2014 г. о доставлении лица, совершившего административное правонарушение, содержанием протокола серии № от 20.10.2014 г. об административном правонарушении, содержанием рапортов ИДПС ОБДПС ФИО3, ФИО4, пояснивших также и в судебном заседании, что Кейдж К.Ф., оттолкнув ИДПС ФИО3, попытался скрыться, побежав в сторону <адрес>, через 200 метров они его догнали, он начал оказывать сопротивление, толкал их, хватался руками за форменную одежду, в связи с чем к нему была применена физическая сила в виде приема «загиб руки за спину»; объяснениями граждан ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, подтвердивших, что Кейдж К.Ф.( до перемены фамилии ФИО9) толкал сотрудников полиции, пытался от них скрыться, но сотрудники полиции его догнали и задержали; содержанием протокола серии АА № от 20.10.2014 г. об административном задержании Кейджа К.Ф..
 

    По убеждению суда исследованные судом письменные доказательства получены с соблюдением норм действующего законодательства и в совокупности с другими исследованными в ходе судебного заседания материалами, а именно 2 видеозаписями происходивших событий, объективно подтверждают вину Кейджа К.Ф. в совершении административного правонарушения.
 

    Исследовав материалы дела, судья приходит к выводу о том, что вина Кейджа К.Ф. в совершении указанного административного правонарушения полностью доказана, в связи с чем его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    При определении размера и вида административного наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения; личность виновного; его имущественное положение; отсутствие обстоятельств, смягчающих административную ответственность.
 

    Обстоятельством, отягчающими административную ответственность Кейджа К.Ф. в соответствии с с п.п. 6 п.1 ст. 4.3 КоАП РФ судья признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

    Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
 

    Принимая во внимание вышеизложенное, считаю необходимым, с целью предупреждения совершения новых правонарушений Кейджем К.Ф., назначить административное наказание в виде административного ареста.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Кейджа К.Ф. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток, с отбыванием наказания в специализированном приёмнике УМВД России по Орловской области.
 

    Срок административного ареста исчислять с 14 часов 00 минут 20 октября 2014 года.
 

    Включить в срок отбытия наказания Кейджу К.Ф. время административного задержания и доставления с 07 часов 15 минут 20.10.2014 года до 14 часов 00 минут 20.10.2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд через Северный районный суд г.Орла в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

    Судья Лунина С.М.