ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    16 октября 2014 года                                 с.Сергокала
 

    Федеральный судья Сергокалинского районного суда Республики Дагестан Курбангаджиев М.С., рассмотрев материалы по заявлению исполняющего обязанности начальника отдела МВД России по Сергокалинскому району Республики Дагестан Алиева Магомедгаджи Исламалиевича об установлении в отношении ФИО2 дополнительного ограничения,
 

установил:
 

    ДД.ММ.ГГГГ исполняющий обязанности (далее – и.о.) начальника отдела МВД России по Сергокалинскому району РД Алиев М.И. обратился в суд с заявлением об установлении в отношении ФИО2 дополнительного ограничения, в виде запрещения пребывания в местах массового нахождения детей и подростков.
 

    ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника отдела МВД России по Сергокалинскому району РД Алиев М.И. обратился в суд с заявлением, в котором просит вернуть заявление для дооформления.
 

    В соответствии со ст.135 ГПК РФ судья возвращает заявление в случае, если до вынесения определения суда о принятии заявления к производству суда от заявителя поступило заявление о возвращении заявления.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 135 ГПК РФ, судья
 

определил:
 

    Заявление исполняющего обязанности начальника отдела МВД России по Сергокалинскому району Республики Дагестан Алиева Магомедгаджи Исламалиевича об установлении в отношении ФИО2 дополнительного ограничения, в виде запрещения пребывания в местах массового нахождения детей и подростков, вернуть заявителю со всеми приложенными документами.
 

    Разъяснить заявителю, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению в суд с заявлением к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если заявителем будет устранено допущенное нарушение.
 

    На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.
 

    Федеральный судья: М.С. Курбангаджиев