О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

15 октября 2014 года                                                                               г.Сергиев Посад
 

    Судья Сергиево-Посадского городского суда Московской области Морозова О.Г., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Нориной М.М.,
 

У С Т А Н О В И Л
 

    В Сергиево-Посадский городской суд для рассмотрения поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.24 ч.1 КоАП РФ, в отношении Нориной М.М.
 

    Изучив представленные материалы, судья считает, что они подлежат возвращению в связи с допущенными при составлении протокола нарушениями, которые не могут быть устранены при рассмотрении дела по существу.
 

    Как следует из протокола об административном правонарушении Нориной М.М. в вину вменяется нарушение п.14.1 ПДД РФ и совершение наезда на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
 

    Однако из представленных материалов, в частности, объяснений самой Нориной М.М., свидетеля Х.Ю.С. схемы места происшествия, следует, что ДТП произошло не на пешеходном переходе, а в 9 метрах от него. Данное обстоятельство материалами дела не опровергается, предметом проверки в ходе административного расследования не было, вопрос о наличии у Нориной М.М. с учетом места наезда технической возможности избежать ДТП, в том числе экспертным путем, не проверялся.      
 

    Таким образом, представленные доказательства, при том, что они противоречат содержанию протокола об административном правонарушении, нельзя признать достаточными для вынесения по делу постановления в объеме вменяемого Нориной М.М. нарушения требований ПДД РФ.
 

    В связи с изложенным суд считает необходимым возвратить дело об административном правонарушении в отношении Нориной М.М. в ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району для устранения допущенных нарушений, и при необходимости пересоставления протокола об административном правонарушении в соответствии со ст.29.4 ч.1 п.4 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст.29.4 ч.1 п.4 КоАП РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л
 

    Дело об административном правонарушении в отношении Нориной М.М. возвратить в ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району.
 

    Судья