ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Сергиев Посад       10 октября 2014 года
 

    Судья Сергиево-Посадского городского суда Московской области Морозова О.Г., рассмотрев административное дело по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ в отношении Исаева В.А., <адрес>
 

    УСТАНОВИЛ
 

    ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> водитель <данные изъяты> управлял автомобилем <данные изъяты> и, являясь участником дорожно-транспортного происшествия около <адрес>, оставил место дорожно-транспортного происшествия, чем нарушил требования п.2.5 Правил дорожного движения.
 

           Исаев В.А. вину в совершении правонарушения фактически признал и показал, что ДД.ММ.ГГГГ около магазина он на своем автомобиле пытался припарковаться и при движении задним ходом совершил наезд на женщину, которая упала и у которой на руке образовалась царапина. Так как она не настаивала на оказании медицинской помощи и сказала, что чувствует себя хорошо, он с места ДТП уехал.
 

    Кроме признания виновность Исаева В.А. подтверждается представленными в суд доказательствами.
 

    Из справки по дорожно-транспортному происшествию, протокола осмотра места ДТП, схемы и фототаблицы к нему следует, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> у <адрес> произошло дорожно-транспортное происшествие - наезд неустановленного автомобиля на пешехода С.А.Г. Согласно протокола осмотра транспортного средства на автомобиле <данные изъяты>, принадлежащем Исаеву В.А., обнаружена притертость загрязнения на заднем бампере слева.
 

    Из показаний свидетелей С.С.В. и С.А.Г. следует, что ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов они приехали в <адрес>, С.А.Г. начала переходить дорожку. В этот момент автомобиль <данные изъяты> начала движение задним ходом и совершил на С.А.Г. наезд. Водитель остановился, вышел из автомобиля, помог С.А.Г. подняться. От вызова скорой помощи С.А.Г. сначала отказалась, но потом была вынуждена обратиться к врачу и была госпитализирована. Водитель автомобиля с места ДТП уехал.
 

    Оценивая в совокупности указанные выше доказательства, суд считает, что виновность Исаева В.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.27 ч.2 КоАП РФ нашла свое подтверждение как письменными доказательствами, так и показаниями свидетелей. Не доверять данным доказательствам суд оснований не находит. Все доказательства получены в соответствии с требованиями КоАП РФ, являются допустимыми, не содержат противоречий. При этом суд учитывает, что Исаев В.А. осознавал факт своего участия в дорожно-транспортном происшествии. В котором пострадала С.А.Г. но после ДТП на месте происшествия не остался, в ОГИБДД о происшествии не сообщил, что является нарушением требований п.2.5 ПДД РФ и влечет за собой административную ответственность.
 

    Исаев В.А. признал вину, ранее к административной ответственности не привлекался, что является смягчающими его наказание обстоятельствами. Отягчающих обстоятельств судом не установлено.
 

    С учетом совокупности имеющих значение по делу обстоятельств суд считает необходимым назначить Исаеву В.А. наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Исаева В.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.27 ч.2 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 сутки, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня получения копии.
 

    Судья: