Дело № 5-1281/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

08 октября 2014 г.                                                                                                          г. Сергиев Посад
 

    Судья Сергиево-Посадского городского суда Московской области Морозова О. Г. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении гражданина Р. Узбекистан Тоирова А.К. <данные изъяты>
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>. во время проведения мероприятий по соблюдению режима пребывания иностранных граждан на территории РФ по адресу: <адрес> был выявлен гражданин Р. Узбекистан Тоиров А.К. который нарушил режим пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда из Российской Федерации, по истечении определенного срока пребывания ДД.ММ.ГГГГ
 

    Тоиров А.К. данный факт признал и показал, что приехал в РФ ДД.ММ.ГГГГ В <данные изъяты>. оформил патент, произвел за него оплату в виде фиксированного авансового платежа ДД.ММ.ГГГГ и за который должен был так же оплачивать не позднее 05 числа каждого месяца. Дальнейшую оплату налога за патент Тоиров А. К. произвел <данные изъяты>, чем нарушил срок оплаты патента и в соответствии с п. 9 ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ обязан был покинуть территорию РФ по истечении пятнадцати дней, т.е. ДД.ММ.ГГГГ г.
 

    Факт совершения административного правонарушения, кроме показаний Тоирова А. К., подтверждается также рапортом ст. инспектора ОУФМС России по Московской области по Сергиево-Посадскрму муниципальному району капитана вн. службы Б.В.С. копиями его личных документов, миграционной карты, патента, квитанциями об оплате налога, протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ г.
 

    В связи с изложенным, и в соответствии с положениями ст. 227.1 НК РФ и п. 9 ст. 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от ДД.ММ.ГГГГ г., а так же руководствуясь тем, что данное правонарушение подпадает под признаки положений ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, но выявлено в <адрес> Тоиров А. К. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает данные о личности виновного, то что он ранее к административной ответственности не привлекался, отсутствие на территории Российской Федерации постоянного места жительства и постоянного места работы, а так же обстоятельства совершения правонарушения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, ст. 34 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 24 ФЗ "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Тоирова А.К. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18. 8 ч. 3 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с административным выдворением за пределы РФ.
 

    Административное выдворение осуществить путем самостоятельного и контролируемого перемещения гражданики Р. Узбекистан Тоирова А.К. через государственную границу РФ.
 

    Штраф подлежит внесению на счет УФК по Московской области Управление Федеральной миграционной службы России по МО номер счета получателя 40101810600000010102, в отделении 1 МГТУ Банка России г.Москва 705, КБК 192 1 16 40000 01 6020 140, БИК 044583001, ИНН получателя платежа 7705705588, КПП 504201001, ОКТМО 46615101001.
 

    Поручить исполнение постановления в части, касающейся административного выдворения, ОУФМС России по Московской области по Сергиево - Посадскому муниципальному району.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течении 10 дней со дня вручения копии постановления.
 

    Судья