Дело №12-201/2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

    07 октября 2014 года                                                                                      г.Сергиев Посад
 

    Судья Сергиево-Посадского городского суда Московской области Морозова О.Г., при секретаре Бернадской Т.О., рассмотрев жалобу Михайлова В.В. на постановление инспектора ДПС ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району от 01.09.2014г. по делу об административном правонарушении,
 

У С Т А Н О В И Л
 

        Постановлением инспектора ДПС ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району от 01.09.2014г. Михайлов В.В. привлечен к административной ответственности по ст.12.18 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.
 

        Михайлов В.В. признан виновным в том, что ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> он около <адрес>, управляя автомобилем <данные изъяты> не предоставил преимущество пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
 

        Михайлов В.В. обжаловал указанное постановление, ссылаясь на то, что правонарушение не совершал.
 

        В судебном заседании Михайлов В.В. жалобу поддержал по изложенным в ней доводам.
 

        Изучив материалы дела об административном правонарушении, проверив доводы жалобы, выслушав заявителя, суд считает, что постановление от 01.09.2014г. вынесено с нарушением требований КоАП РФ и подлежит отмене.
 

        Как усматривается из постановления, выводы о виновности Михайлова В.В. в правонарушении основаны на протоколе об административном правонарушении. Вместе с тем, из объяснений Михайлова В.В., данных им при составлении протокола, следует, что он не был согласен с правонарушением. Из протокола об административном правонарушении усматривается, что к нему прилагалась видеофиксация. Однако на неоднократные запросы данное доказательство в суд представлено не было, первоначально к делу не приобщено. В постановлении по делу оценка доводам Михайлова В.В. дана не была, доказательства, опровергающие эти доводы, в суд не представлены и в деле отсутствуют, в связи с чем суд не может признать вынесенное по делу постановление законным и обоснованным.     
 

    В связи с тем, что по делу не истекли сроки давности, постановление, вынесенное с существенными нарушениями положений ст.26.11 КоАП РФ, подлежит отмене, а дело - направлению на новое рассмотрение.
 

        На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.30.6-30.8 КоАП РФ, судья
 

Р Е Ш И Л
 

         Постановление инспектора ДПС ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району от 01.09.2014г. по делу об административном правонарушении в отношении Михайлова В.В. отменить.
 

        Дело об административном правонарушении в отношении Михайлова В.В. направить в ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району на новое рассмотрение.
 

        Решение может быть обжаловано в течение 10 суток в Московский областной суд через Сергиево-Посадский городской суд.
 

    Судья