Дело № 9-35/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    п. Серебряные Пруды 20 октября 2014 года
 

    Серебряно-Прудский районный суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи Перегудовой И.И.,
 

    ознакомившись с исковым заявлением Администрации городского поселения Серебряные Пруды Московской области к ФИО2 о взыскании платы за коммунальные услуги в порядке регресса,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Администрация городского поселения Серебряные Пруды Московской области обратилась в суд с иском к ФИО2 о взыскании платы за коммунальные услуги в порядке регресса.
 

    В соответствии со ст. 23 ГПК мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.
 

    Как видно из материалов дела исковое заявление Администрации городского поселения ФИО1 <адрес>, содержит требования имущественного характера. Цена предъявленного иска составляет 39 679,20 рублей, то есть не превышает 50000 рублей.
 

    В силу ст. 135 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление в случае, если дело неподсудно данному суду.
 

    О возвращении искового заявления судья выносит мотивированное определение, в котором указывает, как устранить обстоятельства, препятствующие возбуждению дела. Определение суда должно быть вынесено в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.
 

    Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.
 

    С учетом изложенного, полагаю необходимым возвратить Администрации городского поселения Серебряные Пруды Московской области исковое заявление о взыскании платы за коммунальные услуги в порядке регресса.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 135 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Администрации городского поселения Серебряные Пруды Московской области к ФИО2 о взыскании платы за коммунальные услуги в порядке регресса возвратить истцу в связи с неподсудностью.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня его получения в Московский областной суд путем подачи частной жалобы через Серебряно-Прудский районный суд.
 

Федеральный судья_____________________