Дело №3/9-49/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    10 октября 2014 года федеральный судья Серебряно-Прудского районного суда Московской области Кургузов М.В.,
 

    с участием помощника прокурора <адрес> ФИО3,
 

    при секретаре Жучковой О.Ю.,
 

    рассмотрел постановление следователя СО ОМВД России по <адрес> ФИО7 о получении информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В производстве СО ОМВД России по <адрес> находится уголовное дело № по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.
 

    Установлено, ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ, около 13 часов, находясь во втором подъезде <адрес>, покушался сбыть наркотическое средство-героин, общей массой 0, 38 граммов ФИО5, однако сотрудниками полиции данное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.
 

    ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 предъявлено обвинение по ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.
 

    ФИО8 вину не признал, от дачи показаний отказался.
 

    При производстве обследования жилища ФИО8, расположенного по адресу: <адрес> обнаружен и изъят мобильный телефон марки <данные изъяты> с IМЕI-1: №; IМЕI-2: №
 

    Для установления круга общения ФИО8 и выявления лиц, которые могут быть свидетелям совершённого преступления, необходимо получить входящие и исходящие звонки мобильного телефона марки <данные изъяты> с IМЕI-1: №; IМЕI-2: №, изъятого в жилище ФИО8 за период с ДД.ММ.ГГГГг. по ДД.ММ.ГГГГг.
 

    Проверив материалы ходатайства, заслушав мнение прокурора, считавшего такие действия законными, нахожу ходатайство подлежащим удовлетворению.
 

    Ходатайство обоснованно, мотивировано, согласовано с руководителем следственного отдела ОМВД России по <адрес> ФИО6
 

    Представленные в обоснование ходатайства материалы, подтверждают необходимость получения информации о соединениях абонентов, а именно детализации входящих и исходящих звонков сотового телефона в офисах операторов сотовой связи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь п. 12 ч. 2 ст. 29, п. 3 ч. 2 ст. 38, ч. 1 ст. 165, ст. 186 (1) УПК РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Разрешить следователю СО ОМВД России по <адрес> ФИО7 получить информацию в офисе оператора сотовой связи <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, документов и электронных носителей, содержащих информацию о входящих и исходящих телефонных соединениях с телефонного аппарата <данные изъяты> с IМЕI-1: №; IМЕI-2: №, за период с 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГг. по 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГг., с указанием индивидуальных номеров абонентов, их анкетных данных, а также с указанием месторасположения базовых станций.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Московский областной суд через Серебряно-Прудский районный суд.
 

    Федеральный судья                              М.В.Кургузов