Дело №3/9-40/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    09 октября 2014 года федеральный судья Серебряно-Прудского районного суда Московской области Кургузов М.В.,
 

    с участием помощника прокурора <адрес> ФИО2,
 

    при секретаре ФИО3,
 

    рассмотрел постановление и.о. начальника СО ОМВД России по <адрес> ФИО4 о получении информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В производстве СО ОМВД России по <адрес> находится уголовное дело № по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
 

    Установлено, неизвестное лицо до 20 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ сбыло ФИО5 в 600 метрах на юг от АЗС № «ООО ТНБ», расположенной по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, наркотическое средство – героин общим весом 4,73. Данное наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции у ФИО5, на пересечении автодороги «<данные изъяты>» с <адрес> в <адрес> в 20 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ.
 

    При проведение осмотра предметов обнаруженных и изъятых у ФИО5 в ходе личного досмотра, а именно мобильного телефона марки «<данные изъяты>», был установлен IMEI-номер №, принадлежащий данному мобильному телефону.
 

    Для установления номеров абонентских соединений на месте совершения преступления, необходимо получить информацию о входящих и исходящих соединениях с мобильного телефона, имеющего IMEI-номер №, прошедшими через базовые станции, обслуживающие вышеуказанные участки местности, за период времени 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 21 час 00 минут 27.12.2013г. находящуюся в офисах операторов сотовой связи:
 

    -ООО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>;
 

    -ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>;
 

    -ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>
 

    Запрашиваемая информация может способствовать объективному и полному расследованию, установлению истины по настоящему уголовному делу, может помочь следствию в установлении лица, совершившего преступление.
 

    Проверив материалы ходатайства, заслушав мнение прокурора, полагавшего удовлетворить ходатайство следователя, нахожу ходатайство подлежащим удовлетворению.
 

    Представленные в обоснование ходатайства материалы, подтверждают необходимость получения информации о соединениях абонентов, а именно детализации входящих и исходящих звонков сотового телефона в офисах операторов сотовой связи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь п. 12 ч. 2 ст. 29, п. 3 ч. 2 ст. 38, ч. 1 ст. 165, ст. 186 (1) УПК РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Разрешить и.о. начальника СО ОМВД России по <адрес> ФИО4 получить информацию в офисах операторов сотовой связи:
 

    - ООО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>;
 

    - ОАО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>
 

    - ОАО «<данные изъяты>» торговая марка «Билайн» расположенном по адресу: <адрес>
 

    входящие и исходящие соединения между абонентами и (или) абонентскими устройствами, прошедшие через базовые станции, обслуживающие вышеуказанные участки местности за период времени 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 21 час 00 минут 27.12.2013г., с телефонного аппарата марки «<данные изъяты>», имеющего IMEI-номер №, сведения на бумажных и магнитных носителях о дате, времени, продолжительности соединений между абонентами и абонентскими устройствами, номерах абонентов, другие данные, позволяющие идентифицировать абонентов, с указанием базовых станций и IMEI-кодов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Московский областной суд через Серебряно-Прудский районный суд.
 

    Федеральный судья                              М.В.Кургузов