Дело №5-207/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    07 октября 2014 года федеральный судья Серебряно-Прудского районного суда Московской области, расположенного по адресу: Московская область, п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д. 14, Кургузов Максим Валерьевич,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО3,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении
 

    ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца Республики Узбекистан, гражданина Республики Узбекистан, русским языком владеющего, в переводчике не нуждающегося, не работающего, женатого, имеющего на иждивении 2 детей, не судимого, привлекавшегося к административной ответственности по Гл. 18 КоАП РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ФИО3, будучи гражданином Республики Узбекистан, допустил уклонение от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
 

    Постановлением Красногорского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ с назначением ему наказания в виде штрафа в размере 5000 руб. и административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    Однако, ДД.ММ.ГГГГ в 10 час. 00 мин. ФИО3 находился на территории Российской Федерации по адресу: п. ФИО2 <адрес>. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 за пределы Российской Федерации не выехал.
 

    В судебном заседании ФИО3 вину свою признал, пояснив, что он не знал, когда ему нужно было выехать за пределы РФ.
 

    Факт совершения ФИО4 административного правонарушения и его виновность подтверждены совокупностью исследованных и оцененных судьей доказательств: протоколом об административном правонарушении, объяснениями ФИО3 рапортом сотрудника ОУФМС России по ФИО2 <адрес> по ФИО2-<адрес>, копией паспорта иностранного гражданина, справками ЦБДУИГ, копией постановления от ДД.ММ.ГГГГ Достоверность и допустимость перечисленных доказательств сомнений не вызывает.
 

    Указанными действиями ФИО3 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, а именно, уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    Санкция указанной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.Отягчающих административную ответственность обстоятельств в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях не установлено.
 

    При назначении административного наказания судья учитывает смягчающие административную ответственность обстоятельства в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, а именно, что ФИО3 признал себя виновным, в совершенном правонарушении раскаивается, а также исходит из цели административного наказания, направленной на предупреждение совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами, а также из характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, его имущественного положения.
 

    На основании изложенного суд считает необходимым признать ФИО3 виновным во вменяемом правонарушении и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 руб. с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения через Государственную границу Российской Федерации.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 3 ст. 20.25, ст. ст. 29.9-29.10 КоАП РФ судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина Республики Узбекистан виновным в совершенном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, назначить ему наказания в виде штрафа в размере 3000 (Три тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения через Государственную границу Российской Федерации.
 

    Разъяснить ФИО3, что административный штраф необходимо уплатить не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу настоящего постановления.
 

    Контроль за исполнением данного постановления возложить на специализированный межрайонный отдел по административному выдворению УФССП России по ФИО2 <адрес> с помещением ФИО3 в специальное учреждение УФМС России по ФИО2 <адрес> по адресу: ФИО2 <адрес>, деревня Костылево.
 

    Штраф необходимо уплатить на следующие реквизиты:
 

    Наименование получателя платежа: УФК по ФИО2 <адрес>
 

    Управление Федеральной Миграционной службы по ФИО2 <адрес>
 

    ИНН № КПП № БИК № Код ОКТМО №
 

    Номер счета получателя платежа: №
 

    Наименование банка: Отделение № Банка № по <адрес>,
 

    Код бюджетной классификации: №
 

    Наименование платежа: штраф по постановлению суда по делу №№.
 

    Постановление может быть обжаловано в ФИО2 областной суд через ФИО2-Прудский районный суд в течение десяти суток со дня получения его копии.
 

    Федеральный судья                              М.В. Кургузов