Дело №9-32/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

п.Серебряные Пруды 03 октября 2014 г.
 

    Федеральный судья Серебряно-Прудского районного суда Московской области Перегудова И.И., рассмотрев материалы искового заявления ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о выделе доли в натуре в жилом доме,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением к ФИО2, ФИО3 о выделе доли в натуре в жилом доме.
 

    Определением Серебряно- Прудского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ заявление оставлено без движения в связи с несоответствием требований ст. 131 ГПК РФ. Срок устранения недостатков установлен до ДД.ММ.ГГГГ г.
 

    Согласно ст. 136 ГПК РФ, судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
 

    В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    Заявитель, надлежащим образом уведомленный, в назначенный срок недостатки не исправил.
 

    С учетом изложенного, суд полагает необходимым возвратить исковое заявление ФИО1 о признании договора дарения недействительным.
 

    Руководствуясь ст. 23, 135 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о выделе доли в натуре в жилом доме возвратить заявителю в связи с истечением срока, данного для устранения недостатков.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 дней в Московский областной суд путем подачи жалобы через Серебряно-Прудский районный суд Московской области.
 

    Федеральный судья ________________________