Дело № 5-10/2014г. П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    ДД.ММ.ГГГГ. р.<адрес>.
 

    Судья Сапожковского районного суда <адрес> Кокидько П.П., при секретаре ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
 

    ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, р.<адрес>, холостого, трудоспособного, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ФИО1 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, при следующих обстоятельствах:
 

    ДД.ММ.ГГГГ, в 11 часов 15 минут, ФИО1, находясь на улице, напротив <адрес>, расположенного в микрорайоне Малинники р.<адрес>, совершил неповиновение законному требованию оперуполномоченного отделения полиции (п.г.т. Сапожок) МО МВД РФ «Сараевский» капитана полиции ФИО4, отданному последним в связи с исполнением им служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, в отношении ФИО1, выразившееся в отказе проехать в отделение полиции в связи с совершением ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ; а также ФИО1 совершил воспрепятствование исполнению сотрудником полиции ФИО4 служебных обязанностей, выразившееся в том, что он выражался в адрес ФИО4 грубой нецензурной бранью и хватался за его форменную одежду, тем самым оказывал неповиновение и нежелание проехать в отделение полиции, поэтому в отношении ФИО1 сотрудником полиции ФИО4 была применена физическая сила в соответствии с Федеральным законом «О полиции».
 

    Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
 

    По данному факту ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 был составлен протокол 62 14 № от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.
 

    Согласно ч.1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в ред. Федеральных законов от ДД.ММ.ГГГГ № 57-ФЗ, от ДД.ММ.ГГГГ № 4-ФЗ, от ДД.ММ.ГГГГ N 116-ФЗ) неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    ФИО1 полностью признал свою вину в совершении указанного административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подтвердил вышеизложенные обстоятельства его совершения.
 

    Вина ФИО1 в совершении данного административного правонарушения подтверждается, помимо объяснений самого правонарушителя, рапортом оперуполномоченного отделения полиции (п.г.т. Сапожок) МО МВД РФ «Сараевский» ФИО4 от 07.07.2014, копией служебного удостоверения РЯЗ № ФИО4, протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ об административном задержании, протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

    Оснований не доверять представленным суду доказательствам, подтверждающим факт совершения ФИО1 вменяемого ему правонарушения, у судьи не имеется.
 

    Исследовав и оценив в совокупности вышеуказанные доказательства, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 имеет место состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.
 

    При определении вида и размера административного наказания ФИО1 судья принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, признание правонарушителем своей вины, раскаяние ФИО1 в содеянном, что является обстоятельством, смягчающим административную ответственность, имущественное и семейное положение виновного, а также отсутствие отягчающих его ответственность обстоятельств.
 

    Учитывая изложенное, судья считает целесообразным назначить ФИО1 наказание за совершение указанного административного правонарушения в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Рязанский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Разъяснить ФИО1, что копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа, в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ он должен представить в суд не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии платежного документа в указанный срок лицо, не уплатившее административный штраф, может быть привлечено к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Сумма штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности в учреждение банка на реквизиты:
 

    Получатель: (УФК ПО <адрес>) Финансово - Казначейское Управление администрации Сапожковского муниципального района <адрес>
 

    КПП 621601001
 

    ИНН 6216001424
 

    Р/С 40101810400000010008
 

    Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>
 

    БИК 046126001
 

    КБК 49211690050050000140
 

    ОКАТО 61237551
 

    Наименование платежа: оплата штрафа по административному делу.
 

    Судья: подпись.
 

    Копия верна.
 

    Судья: П.П. Кокидько.