Дело №5-7/2014г. П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    ДД.ММ.ГГГГ р.<адрес>
 

    Судья Сапожковского районного суда <адрес> Кокидько П.П., с участием правонарушителя ФИО7 ФИО1, представителя территориального подразделения в р.<адрес> Федеральной миграционной службы по <адрес> ФИО5, при секретаре ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении
 

    ФИО7 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина <адрес>, не имеющего постоянной регистрации на территории Российской Федерации, временно проживающего по адресу: <адрес>, не работающего,задержанного ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 45 минут,ранее привлекавшегося к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 00 минут ОП (дислокация р.<адрес>) МО МВД России «Сараевский» установлено, что гражданин ФИО7 ФИО1 уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного выезда из Российской Федерации, а именно: не исполнил постановление судьи Советского районного суда <адрес> ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного выезда из Российской Федерации, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании свою вину в совершении вышеуказанного административного правонарушения ФИО7 ФИО1 признал полностью и пояснил, что не исполнил административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    В судебном заседании представитель территориального подразделения в р.<адрес> Федеральной миграционной службы по <адрес> ФИО5 подтвердила, что ФИО7 ФИО1 уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    Выслушав объяснения ФИО7 ФИО1, представителя территориального подразделения в р.<адрес> Федеральной миграционной службы по <адрес> ФИО5, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему:
 

    В судебном заседании установлено, что вступившим в законную силу постановлением судьи Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО7 ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП - в том, что совершил нарушение режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания.
 

    Административное наказание постановлением судьи было назначено в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.
 

    ДД.ММ.ГГГГ уполномоченным должностным лицом – и.о. начальника территориального подразделения в р.<адрес> Федеральной миграционной службы по <адрес> ФИО5 был составлен протокол об административном правонарушении № 11, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ установлено, что гражданин <адрес> ФИО7 ФИО1, который уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч.6 ст. 32.10 КоАП РФ, иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.
 

    Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации влечет административную ответственность, предусмотренную ч.3 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Факт совершения административного правонарушения и виновность ФИО7 ФИО1 подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; копией паспорта ФИО7 ФИО1; досье на ФИО7 ФИО1; объяснением ФИО7 ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом УУП ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ; копией постановления судьи Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ.
 

    Оценив представленные доказательства всесторонне, полно, объективно, в их совокупности, в соответствии с требованиями ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья приходит к выводу о доказанности вины ФИО7 ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания ФИО7 ФИО1 судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, тот факт, что он свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью, а также отсутствие у него как смягчающих, так и отягчающих административную ответственность обстоятельств.
 

    Учитывая вышеизложенное, судья считает необходимым назначить ФИО7 ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    В целях исполнения назначенного ФИО7 ФИО1 административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, в соответствии со ст.27.1 КоАП РФ, применить к ФИО7 ФИО1 содержание в специальном учреждении для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.10 КоАП РФ, ч.3 ст.20.25 КоАП РФ, ст. 29.10, ст.32.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    ФИО7 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3 /трех/ тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    В целях исполнения назначенного ФИО7 ФИО1 административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, применить к ФИО7 ФИО1 содержание в специальном учреждении для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации - в специальном учреждении для временного содержания иностранных граждан УФМС России по <адрес> до фактического выдворения ФИО7 ФИО1 за пределы Российской Федерации.
 

    Контроль за исполнением данного Постановления возложить на Управление ФССП России по <адрес>.
 

    Разъяснить ФИО7 ФИО1, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Рязанский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    Получатель: (УФК ПО <адрес>) Финансово - Казначейское Управление администрации Сапожковского муниципального района <адрес>
 

    КПП 621601001
 

    ИНН 6216001424
 

    Р/С 40101810400000010008
 

    Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>
 

    БИК 046126001
 

    КБК 49211690050050000140
 

    ОКАТО 61237551
 

    Наименование платежа: оплата штрафа по административному делу.
 

Судья: П.П. Кокидько