Дело №
 

        Р Е Ш Е Н И Е
 

    Именем Российской Федерации.
 

        г. Прокопьевск                                                                                 18 августа 2014 года
 

        Рудничный районный суд города Прокопьевска Кемеровской области
 

        в составе председательствующего судьи Панькова С.П.
 

        при секретаре Сибгатуллиной Д.Г.
 

                рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в городе Прокопьевске и Прокопьевском районе к Муниципальному унитарному предприятию «Рудничное теплоснабжающее хозяйство» о понуждении к совершению действий, направленных на выполнение санитарного законодательства,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

                 Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в городе Прокопьевске и Прокопьевском районе обратился в суд с иском к Муниципальному унитарному предприятию «Рудничное теплоснабжающее хозяйство» о понуждении к совершению действий, направленных на выполнение санитарного законодательства
 

        Просят обязать ответчика в срок до 30.10.2014 года довести качество горячей воды на вводе в жилой дом, расположенный по адресу: <адрес> (граница ответственности по горячему водоснабжению) до требований санитарных норм по показателям: мутность (не более 1,5 ПДК), железо (общее), не более 0,3 ПДК) температура (не ниже 60°С и не выше 75° С).
 

        Представитель истца ФИО2, действующий на основании доверенности, полностью поддержал заявленные исковые требования.
 

        Представитель ответчика ФИО3, выступающая на основании доверенности, полностью признала заявленные исковые требования.
 

    Выслушав представителей сторон, изучив представленные материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с п.1 ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    В соответствии с п.2 ст.39 ГПК РФ суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    По настоящему делу таких нарушений не усматривается, поэтому суд принимает признание иска ответчиком.
 

    Согласно ч.3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    На основании п.2 ч.4 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает возможным удовлетворить требования Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в городе Прокопьевске к Муниципальному унитарному предприятию «Рудничное теплоснабжающее хозяйство» о понуждении к совершению действий, направленных на выполнение санитарного законодательства.
 

    Руководствуясь ст.ст.39, 194-198 ГПК РФ, суд
 

    Р Е Ш И Л:
 

        Обязать Муниципальное унитарное предприятие «Рудничное теплоснабжающее хозяйство» в срок до 30.10.2014 года – довести качество горячей воды на вводе в жилой дом, расположенный по адресу: г. Прокопьевск, ул. Шишкина, 32 (граница ответственности по горячему водоснабжению) до требований санитарных норм по показателям: мутность (не более 1,5 ПДК), железо (общее), не более 0,3 ПДК) температура (не ниже 60°С и не выше 75° С).
 

    На решение может быть подана апелляционная жалоба в Кемеровский областной суд в течение месяца.
 

        Председательствующий:                                                                    С.П.Паньков.