Дело №
 

    Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

            г. Прокопьевск                                                                               18 августа 2014 года
 

    Рудничный районный суд города Прокопьевска Кемеровской области
 

    в составе председательствующего Панькова С.П.
 

    при секретаре Сибгатуллиной Д.Г.
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о признании договора дарения недействительным, применении последствий недействительности сделки, признании права собственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 о признании договора дарения недействительным. Просит признать недействительным договор дарения квартиры, расположенной по адресу: <адрес> заключенный между ФИО1 и ФИО2, прекратить право собственности ФИО2 на квартиру, расположенную по адресу: <адрес> и признать право собственности на квартиру за ФИО1
 

    В судебном заседании истец ФИО1 поддержала заявленные исковые требования, просила удовлетворить в полном объеме.
 

    Ответчик ФИО2 в судебном заседании исковые требования признала в полном объеме, считает их обоснованными.
 

    Представители третьего лица Управления Федеральной регистрационной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Кемеровской области, Управления образования администрации Прокопьевского района Кемеровской области, в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного разбирательства уведомлены надлежащим образом.
 

    Выслушав стороны, изучив представленные материалы дела, суд считает требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.
 

    В соответствии с п.1 ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    В соответствии с п.2 ст.39 ГПК РФ суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    По настоящему делу таких нарушений не усматривается, поэтому суд принимает признание иска ответчиком.
 

    Согласно ч.3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    На основании п.2 ч.4 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает возможным удовлетворить исковые требования в полном объеме.
 

    Руководствуясь ст.ст.39, 194-198 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Признать недействительным договор дарения квартиры, расположенной по адресу: <адрес>5, от ДД.ММ.ГГГГ года, заключенный между ФИО1 и ФИО2.
 

    Прекратить право собственности ФИО2 на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>
 

    Признать недействительным Свидетельство о государственной регистрации права собственности ФИО2 на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>5, выданное Управлением Федеральной регистрационной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Кемеровской области ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Признать за ФИО1 право собственности на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>5.
 

    На решение может быть подана апелляционная жалоба в Кемеровский областной суд в течение месяца.
 

        Председательствующий                       С.П.Паньков.