Дело № 5-№2014
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    ДД.ММ.ГГГГ августа 2014 года <адрес>
 

    Судья Ромненского районного суда <адрес> Крисько В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании протокол об административном правонарушении в отношении
 

    Савосина Валерия Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, не работающего, проживающего <адрес> <адрес>, в прошлом не привлекавшегося к административной ответственности,
 

    по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ и материалы административного дела,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    В Ромненский районный суд поступило административное дело в отношении Савосина В.А. При рассмотрении материалов дела установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 12 часа 10 минут в <адрес> Савосин В.А. пришел в отделение полиции по <адрес>, расположенное по адресу <адрес>, где стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес работников полиции, на сделанные ему замечания положительно не реагировал. Тем самым он нарушил общественный порядок, и своим поведением выразил явное неуважение к обществу.
 

    Своими действиями Савосин В.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Данные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении, а также совокупностью исследованных в суде доказательств, в том числе рапортами работников полиции, объяснениями в суде должностного лица отделения полиции ФИО3 Каких либо доводов в свою защиту Савосин В.А. не представил, согласно протоколу об административном правонарушении он признал свою вину.
 

    Согласно действующему законодательству совершение мелкого хулиганства влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного и его имущественное положение. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, не установлено. Суд назначает Савосину В.А. наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Савосина Валерия Александровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.
 

    Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам:
 

    УФК по <адрес> (ГУ МОМВД России «Октябрьский» <адрес>) ИНН <данные изъяты>; КПП <данные изъяты>; ОКТМО <данные изъяты>; р\счет <данные изъяты>; ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>; БИК <данные изъяты>; КБК <данные изъяты>.
 

    Разъяснить, что в силу ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный Законом, лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Данное постановление может быть обжаловано в Амурский областной суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
 

Судья Крисько В.А.