П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о прекращении уголовного дела, уголовного преследования
 

    г. Раменское. 26 сентября 2014 года
 

    Раменский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Голышевой О.В., с участием государственного обвинителя помощника Раменского городского прокурора Ивановой С.К., подсудимого Журавина А.В., защитника адвоката Басаргиной А.Н., потерпевшего ФИО1, при секретаре Пантилейкиной М.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
 

    Журавина А. В., <...>,
 

    в совершении преступления, предусмотренного ст.167 ч.2 УК РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Журавин А.В. совершил умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога.
 

    Потерпевший ФИО1 заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Журавина А.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.167 ч.2 УК РФ, так как с подсудимым они примирились и подсудимый загладил причиненный ему вред.
 

    Подсудимый, защитник, государственный обвинитель не возражают против прекращения уголовного дела в отношении Журавина А.В. по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ст.167 ч.2 УК РФ в связи с примирением сторон.
 

    В силу ст.76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
 

    Судом установлено, что содеянное подсудимым законом отнесено к категории преступлений средней тяжести, Журавин А.В. ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему вред.
 

    Учитывая изложенное, суд считает, что имеются условия и основания для прекращения уголовного дела и уголовного преследования в отношении Журавина А.В. в связи с примирением сторон.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 76 УК РФ, 25, 254 УПК РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Прекратить уголовное дело и уголовное преследование в отношении Журавина А. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.167 ч.2 УК РФ в связи с примирением сторон.
 

    Меру пресечения Журавину А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его вынесения.
 

    Судья: подпись
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    Постановление вступило в законную силу 07.10.14 г.
 

    <...>
 

    <...>