ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о прекращении уголовного дела и уголовного преследования
 

    24 сентября 2014 года г. Раменское М.о.
 

    Раменский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего федерального судьи Фадиной И.П.
 

    с участием:
 

    государственного обвинителя помощника Раменского городского прокурора Ивановой С.К.,
 

    адвоката Басаргиной А.Н.,
 

    при секретаре Козновой Н.Е.,
 

    а также потерпевшей ФИО1,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 

    Биенышева А. В., <...>
 

    в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Биенышев А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
 

    <дата> около 23 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Биенышев А.В. находясь в помещении <адрес>, куда он пришел к <...> ФИО1, действуя с корыстным умыслом, направленным на получение личной материальной выгоды, воспользовавшись тем, что собственница имущества вышла из помещения и не наблюдает за его преступными действиями, подошел к сумке, находящейся на кресле, где, достав из сумки кошелек, принадлежащий ФИО1, тайно похитил принадлежащие ей денежные средства в сумме <...>, банковскую карту «<...>» (ОАО) <номер>, на имя ФИО1, не представляющую материальной ценности, с имеющимися денежными средствами в сумме <...>, после чего, имея при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму <...>.
 

    Потерпевшая ФИО1 просит прекратить данное уголовное дело в отношении Биенышева А.В. в связи с примирением, т.к. претензий к подсудимому не имеет, причиненный ущерб ей полностью возмещен.
 

    Подсудимый Биенышев А.В. вину в совершении преступления признал полностью и не возражает против прекращения в отношении него уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей.
 

    Защитник подсудимого адвокат Басаргина А.Н. считает, что уголовное дело в отношении Биенышева А.В. подлежит прекращению.
 

    Государственный обвинитель Иванова С.К. не возражает против прекращения данного уголовного дела.
 

    Учитывая, что подсудимый впервые совершил преступление средней тяжести, загладил причиненный вред и примирился с потерпевшей, его в соответствии со ст.76 УК РФ от уголовной ответственности следует освободить и уголовное дело прекратить в связи с примирением сторон.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст.25, 254 УПК РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Уголовное преследование и уголовное дело в отношении БИЕНЫШЕВА А. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» прекратить в связи с примирением сторон на основании ст.76 УК РФ.
 

    Меру пресечения Биенышеву А.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении постановления в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

    Судья: подпись
 

    <...>
 

    <...>
 

    <...>
 

    Постановление вступило в законную силу 05.10.14 г.
 

    <...>
 

    <...>