РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    21.10.2014                                                                                                г. Пыть-Ях                                                                                             
 

    Пыть-Яхский городской суд ХМАО - Югры, в составе судьи Ступина Р.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарём Борисовой О.Н., с участием истца Сорокендя В.А., его представителя Степанова А.А., ответчика Соляниковой О.В., её представителя Салминой И.Н., третьего лица Сорокендя Н.В. и представителя третьего лица Давлетова А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Сорокендя В.А. к Соляниковой О.В. об установлении границы земельных участков, третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора: Сорокендя Н.А. и управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО - Югре,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Сорокендя В.А. обратился в суд с указанными иском, мотивируя требование тем, что Соляникова О.В., являясь собственником смежного земельного участка, уклоняется от определение смежной границы с его земельным участком.
 

    В судебном заседании истец Сорокендя В.А. настоял на удовлетворении требования, согласно доводам и основаниям, изложенным в иске.
 

    Представитель истца Степанов А.А. полагает, что иск подлежит удовлетворению.
 

    Ответчик Соляникова О.В. иск признала.
 

    Иные участники судебного заседания не имеют возражений относительно иска.
 

        Выслушав стороны и исследовав материалы гражданского дела, суд находит исковое заявление подлежащим удовлетворению.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ) суд не принимает признание иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Учитывая то, что признание иска ответчиком не нарушает прав и законных интересов других лиц и не противоречит закону, суд принимает признание иска ответчиком.
 

    От взыскания судебных расходов истец Сорокендя В.А. отказался.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ,
 

РЕШИЛ:
 

    Удовлетворить иск Сорокендя О.В. к Соляниковой О.В. об установлении границы земельных участков, третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора: Сорокендя Н.А. и управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югре.
 

    Установить местоположение смежной границы земельного участка с кадастровым номером расположенного по адресу: ХМАО - Югра, г. Пыть-Ях, 2а мкр., ул. Кедровая, и земельного участка с кадастровым номером расположенного по адресу: ХМАО - Югра, г. Пыть-Ях, 2а мкр., ул. Кедровая, по координатам характерных точек по линии границы между точкам 11 - 12 - 13, обозначенной на схеме уточненных границ земельных участков в приложении № 3 к заключению эксперта (в местной системе координат 86): характерная точка 11-3 543 439,74 (по оси X) и 927 145,31 (по оси Y), характерная точка 12 -3 543 442,40 (по оси X) и 927119,08 (по оси Y), характерная точка 13 - 3 543 444,20 (по оси X) и 927099,08 (по оси Y).
 

    Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в суд ХМАО - Югры в течение месяца со дня его принятия, через Пыть-Яхский городской суд.
 

    Судья: подпись                                             
 

    Верно: судья                                                                                          Р.Н. Ступин
 

    Секретарь:                                                                                          О.Н. Борисова
 

    Подлинник находится в Пыть-Яхском городском суде в деле № 2-763/2014.
 

    «Решение не вступило в законную силу»