О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

    16 октября 2014 года Пущинский городской суд Московской области в составепредседательствующего судьи                            Постыко Л.С.,
 

    при секретаре                                                             Редковниковой В.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Межрайонной ИФНС России №11 по Московской области к Родину А.Е. о взыскании налога на имущество и транспортного налога за 2012 год,
 

у с т а н о в и л :
 

    Истец заявил ходатайство о прекращении производства по делу в связи с добровольным урегулированием спора, так как ответчик оплатил задолженность и пени за несвоевременную уплату налогов в общей сумме ... рубля ... копеек.
 

    Ответчик просил рассмотреть дело в его отсутствие, пояснив, что задолженность им оплачена в полном объёме.
 

    Суд считает возможным прекратить производство по делу.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец (или его представитель) отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Прекращая производство по делу, суд исходит из того, что истец просит прекратить производство по делу в связи с добровольным урегулированием спора ответчиком. Отказ от иска доброволен, не нарушает права других лиц. Последствия, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, истцу разъяснены и понятны, полномочия на прекращения иска у представителя имеются.
 

    Руководствуясь ст.ст. 220, 221 ГПК РФ, суд
 

о п р е д е л и л :
 

    Прекратить производство по делу поиску Межрайонной ИФНС России №11 по Московской области к Родину А.Е. о взыскании налога на имущество и транспортного налога за 2012 год.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 дней в Мособлсуд через Пущинский горсуд.
 

    Председательствующий: