Дело №2-700/2014 г.
 

    Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    14 октября 2014 года      КБР, г. Прохладный
 

    Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарской Республики в составе:
 

    Председательствующего - Мецелова Т.Т.,
 

    при секретаре - Топорченко В.А.,
 

    с участием:
 

    представителя истца (Открытого акционерного общества «Сбербанк России» <данные изъяты>) - Мирзова Р.М., действующего на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ сроком по ДД.ММ.ГГГГ,
 

    представителя ответчика (Обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>») - в лице директора Севостьяновой Т.В.
 

    ответчика - Севостьяновой Т.В.
 

        рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление Открытого акционерного общества «Сбербанк России» в <данные изъяты> к Обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» и к Севостьяновой Т.В. о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

        ОАО «Сбербанк России» <данные изъяты> (далее истец) обратилось в Прохладненский районный суд КБР с вышеуказанным иском к ООО «<данные изъяты>», Севостьяновой Т.В., в котором просит досрочно взыскать солидарно с ООО «<данные изъяты>» и Севостьяновой Т.В. в пользу ОАО «Сбербанк России» <данные изъяты> задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 000, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 000 копеек, и обратить взыскание на заложенное в пользу ОАО «Сбербанк России» в <данные изъяты> по Договору ипотеки № от ДД.ММ.ГГГГ, недвижимое имущество в виде: - <адрес>), установив начальную продажную стоимость предмета залога в размере 000 рублей.
 

        В судебном заседании представитель истца - Мирзов Р.М. подержал исковые требования в полном объеме и просил их удовлетворить
 

        Представитель ответчика (ООО «<данные изъяты>») - Севостьянова Т.В. и ответчик - Севостьянова Т.В. исковые требования признала в полном объеме, о чем представила письменные заявления от ДД.ММ.ГГГГ, в которых указала, что последствия признания иска, предусмотренные ч.2 ст.68, ст.173 ГПК РФ, ей разъяснены и понятны. Письменные заявления представителя ответчика «<данные изъяты>» - Севостьяновой Т.В. и ответчика - Севостьяновой Т.В. о признании иска, в соответствии с требованиями ст.173 ГПК РФ, приобщены к материалам дела, о чем указано в протоколе судебного заседания.
 

        Суд принимает признание иска, так как в результате этого не нарушаются права и законные интересы третьих лиц и нет противоречий с требованиями закона.
 

        Согласно ч.3 ст.173 ГПК РФ, при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

        В соответствии с ч.4 ст.198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком, в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    На основании выше изложенного, руководствуясь ст.ст.68,173,194-199 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л:
 

        Исковое заявление Открытого акционерного общества «Сбербанк России» <данные изъяты> к Обществу с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» и к Севостьяновой Т.В. о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ, удовлетворить.
 

        Досрочно взыскать солидарно с ООО «<данные изъяты>» и Севостьяновой Т.В. в пользу ОАО «Сбербанк России» <данные изъяты> задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 000
 

    Взыскать в равных долях с ООО «<данные изъяты>» и Севостьяновой Т.В. в пользу ОАО «Сбербанк России» <данные изъяты> расходы по уплате государственной пошлины в размере 000
 

        Обратить взыскание на заложенное в пользу ОАО «Сбербанк России» <данные изъяты> по Договору ипотеки № от ДД.ММ.ГГГГ, недвижимое имущество в виде:
 

        - <адрес>
 

        - <адрес>), установив начальную продажную стоимость предмета залога в размере 000 рублей.
 

        Решение суда может быть обжаловано в Верховный Суд КБР через Прохладненский районный суд КБР в течение месяца со дня его принятия.
 

    Судья Прохладненского
 

    районного суда КБР Т.Т. Мецелов