Дело №2-393/2014 г.
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    10 октября 2014 года КБР, г. Прохладный
 

    Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарской Республики в составе:
 

    Председательствующего - Мецелова Т.Т.,
 

    при секретаре - Топорченко В.А.,
 

        рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Газпром межрегионгаз <данные изъяты>» в лице филиала в <данные изъяты> к Губжеву С.Ф. о взыскании задолженности за потребленный природный газ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз <данные изъяты>» в лице филиала в Кабардино-Балкарии (далее истец) обратилось в суд с иском к Губжеву С.Ф. (далее ответчик) о взыскании задолженности за потребленный сетевой газ в размере 000 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также, взыскании суммы уплаченной государственной пошлины в размере 000
 

        Определением Прохладненского районного суда КБР от ДД.ММ.ГГГГ вышеуказанное гражданское дело принято к производству Прохладненского районного суда КБР.
 

        Определением Прохладненского районного суда КБР от ДД.ММ.ГГГГ была произведена замена ненадлежащего ответчика в лице Губжева С.Ф. на надлежащего в лице Губжева А.Х., ввиду того, что в соответствии с договором дарения дома и земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ спорное домовладение стало принадлежать Губжеву А.Х..          Затем, ДД.ММ.ГГГГ в ходе судебного заседания представитель истца (ООО «Газпром межрегионгаз <данные изъяты>) - Павленко М.Ю. представил письменное заявление, согласно которому просил произвести замену ненадлежащего ответчика в лице Губжева А.Х. на надлежащего в лице Губжева С.Ф., поскольку задолженность за потребленный газ образовалась до заключения договора дарения, а также в виду того, Губжев С.Ф. до настоящего времени не переоформил лицевой счет.
 

        Определением Прохладненского районного суда КБР от ДД.ММ.ГГГГ была произведена замена ненадлежащего ответчика в лице Губжева А.Х. на надлежащего в лице Губжева С.Ф..
 

        Будучи вызванным в судебное заседание ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ истец - ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в лице филиала в Кабардино-Балкарии извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явился, причин уважительности неявки суду не представил, не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

        Ответчик - Губжев С.Ф., уведомленный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился по неизвестной суду причине, в связи с чем, в соответствии с ч.4 ст.167 ГПК РФ суд посчитал возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчика.
 

        Согласно абз.7 ст.222 ГПК РФ, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

        При вышеуказанных обстоятельствах по делу, суд приходит к выводу о возможности оставления искового заявления ООО «Газпром межрегионгаз <данные изъяты> к Губжеву С.Ф. о взыскании задолженности за потребленный природный газ, без рассмотрения.
 

        На основании выше изложенного, руководствуясь абз.7 ст.222 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

        Исковое заявление ООО «Газпром межрегионгаз <данные изъяты> к Губжеву С.Ф. о взыскании задолженности за потребленный природный газ, оставить без рассмотрения.
 

        Разъяснить истцу - ООО «Газпром межрегионгаз <данные изъяты>, что суд по его ходатайству вправе отменить свое определение об оставлении искового заявления без рассмотрения, если он представит документальные подтверждения уважительности причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

        Определение может быть обжаловано в Верховный суд КБР через Прохладненский районный суд КБР в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

    Судья Прохладненского
 

    районного суда КБР                         Т.Т. Мецелов