ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

об административном правонарушении
 

г. Приволжск «14» октября 2014 года.
 

    Судья Приволжского районного суда Ивановской области Калаев Н.Е.,
 

    рассмотрев материалы административного дела в отношении: ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, не работающего, - о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

         ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, в 05 часов 55 минут, находясь на <адрес>, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, а именно выражался нецензурной бранью в присутствии граждан, на замечания не реагировал, за что предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании ФИО1 виновным себя признал полностью, показав, что действительно ДД.ММ.ГГГГ находясь на <адрес> в состоянии опьянения и выражался нецензурной бранью, поскольку ругался со своей сожительницей ФИО2.
 

        Выслушав ФИО1, изучив материалы административного дела, прихожу к следующему:
 

    В соответствии с частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях РФ, административным правонарушением признается мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников ОМВД Рубцова С.Е. и Карасева Д.А. и фактически ФИО1 не оспаривается.
 

    Действия ФИО1 образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, его вина в совершении этого административного правонарушения полностью доказана исследованными в судебном заседании доказательствами.
 

    При таких обстоятельствах действия ФИО1 подлежат квалификации по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания ФИО1 учитываю обстоятельства и характер правонарушения, признание ФИО1 вины, его раскаяние в содеянном, а также личность нарушителя, неоднократно привлекаемого к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, и считаю необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста.
 

    Постановлением мировой судьи судебного участка № 1 города Приволжска ФИО1 назначено наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток, с началом срока ДД.ММ.ГГГГ в 06 часов 00 минут.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.7-29.10, ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
 

    Срок административного ареста ФИО1 исчислять с 6 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ивановский областной суд через Приволжский районный суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

Судья: Н.Е. Калаев