гражданское дело № 2-344/14
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Правдинск                                                                               ДД.ММ.ГГГГ
 

    Правдинский районный суд Калининградской области в составе:
 

    председательствующего судьи Савинова Н.Н.,
 

    при секретаре Шарай Е.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью "Русфинанс банк" к Малоштану В.В. о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество,-
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ООО "Русфинанс банк" обратилось в суд с иском к Малоштану В.В. о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере ... и обращении взыскания на заложенное имущество – ... .... Также банк просил взыскать с ответчика судебные расходы, связанные с уплатой государственной пошлины при подаче искового заявления в суд в сумме .... В обоснование исковых требований банк сослался на то, что ДД.ММ.ГГГГ ООО "Русфинанс банк" и Малоштан В.В. заключили кредитный договор, которому присвоен №. В соответствии с условиями договора ответчику предоставлен кредит в размере ... на срок до ДД.ММ.ГГГГ для приобретения автомобиля .... В целях обеспечения выданного кредита между ООО "Русфинанс банк" и Малоштаном В.В. заключён договор залога приобретаемого имущества (...) № от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями кредитного договора ответчик Малоштан В.В. обязался осуществлять погашение кредита и уплачивать проценты за пользование кредитом в срок до ... числа каждого месяца. Указанные обязательства ответчиком не исполняются, в связи с чем образовалась задолженность перед банком.
 

    В судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ, представитель истца не явился, о дате, времени и месте судебного заседания уведомлен надлежащим образом, о разбирательстве дела в своё отсутствие не ходатайствовал, в связи с чем судебное заседание было отложено на ДД.ММ.ГГГГ.
 

    ДД.ММ.ГГГГ представитель истца вновь не явился в судебное заседание, о дате, времени и месте судебного заседания был уведомлен надлежаще, не ходатайствовал о разбирательстве дела в своё отсутствие.
 

    Ответчик Малоштан В.В. в судебное заседание не явился, о его дате, времени и месте уведомлен надлежаще, не требовал рассмотрения дела по существу.
 

    В соответствии с абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Изложенное дает основание суду оставить иск без рассмотрения.
 

    Руководствуясь абз. 8 ст. 222, ст. 223 ГПК РФ, суд -
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Русфинанс банк" к Малоштану В.В. о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ и обращении взыскания на заложенное имущество – оставить без рассмотрения.
 

    Определение может быть обжаловано в Калининградский областной суд через Правдинский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

Судья                 Савинов Н.Н.