2 - 405 /2014 год/
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    8 октября 2014 года.                                                                                                  г. Порхов.
 

    Порховский районный суд Псковской области в составе председательствующего судьи Ивановой Л.В., при секретаре Басовой М.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску
 

    Общества с ограниченной ответственностью “ЭОС” к Тимофееву В.В. о взыскании задолженности по договору кредитования,      
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ООО “ЭОС” обратилось в суд с иском к Тимофееву В.В. о взыскании задолженности в размере 111 337 рублей 42 копеек по кредитному договору № № заключенному между ОАО “Восточный экспресс банк” и Тимофеевым В.В. ДД.ММ.ГГГГ, и расходов по уплате государственной пошлины в размере 3 426 рублей 75 копеек. В обоснование заявленных требований истец указал неисполнение ответчиком принятых по кредитному договору обязательств, не внесение периодических платежей в счёт погашения задолженности, невыполнение заёмщиком обязательств в установленный срок. Также указал, что при подписании заявления на получение кредита заемщик подтвердил, что банк вправе полностью или частично уступить права требования по договору третьему лицу. ДД.ММ.ГГГГ между ОАО “Восточный экспресс банк” и ООО “ЭОС” был заключен договор уступки прав требования № № согласно которому право требования задолженности по кредитному договору в размере 111 337 рублей 42 копеек было уступлено ООО “ЭОС”.
 

    Представитель истца в судебное заседание не явился, обратился с ходатайством о рассмотрении дела без участия представителя ООО “ЭОС”, исковые требования поддерживает в полном объёме.
 

    Ответчик Тимофеев В.В. в судебное заседание не явился. Обратился с заявлением о рассмотрении дела в его отсутствие. Исковые требования ООО “ЭОС” признал в полном объеме.
 

    Суд принимает признание иска ответчиком.
 

    Права и интересы сторон соблюдены.        
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 309, 310, 330, 810, 811, 819 ГК РФ, ст. 197-198 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л :
 

    Иск ООО “ЭОС” к Тимофееву В.В. о взыскании задолженности по договору кредитования удовлетворить.
 

    Взыскать с Тимофеева В.В. в пользу ООО “ЭОС” 111 337 (сто одиннадцать тысяч триста тридцать семь) рублей 42 копейки задолженности по кредитному договору № №, заключенному ДД.ММ.ГГГГ между ОАО “Восточный экспресс банк” и Тимофеевым В.В., а также 3 426 (три тысячи четыреста двадцать шесть) рублей 75 копеек расходов по уплате государственной пошлины.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Псковский областной суд в течение месяца со дня вынесения решения через Порховский районный суд.
 

    Судья                                                                                                Л.В. Иванова
 

С подлинным верно
 

Решение вступило в законную силу 11 ноября 2014 года.
 

    Судья Порховского районного
 

    суда Псковской области                                                                 Л.В. Иванова
 

    Решение в апелляционном порядке не обжаловалось.