Дело № 2-807/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении заявления без рассмотрения
 

 

    « 8 » октября 2014 года г.Подпорожье
 

    Подпорожский городской суд Ленинградской области в составе: председательствующего судьи О.Н. Синявиной,
 

    с участием прокурора О.В.Ортяшовой,
 

    при секретаре Егоровой О.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Еричевой И.Н. к Уэльскому А.Р. о выселении,
 

установил:
 

    Еричева И.Н. обратилась в суд с иском к Уэльскому А.Р. о выселении, указав, что она с ДД.ММ.ГГГГ проживала со своими несовершеннолетними детьми ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ рождения, ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ рождения, и со своим сожителем Уэльским А.Р. по адресу: <адрес>. По данному адресу она и её несовершеннолетние дети прописаны. Так как Уэльский А.Р. наносил ей побои, она с детьми уходила к своей матери ФИО4, с ДД.ММ.ГГГГ переехала к ней. За коммунальные услуги Уэльский А.Р. не платит. Просит обязать Уэльского А.Р. забрать свои вещи из квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, покинуть указанную квартиру, вернуть ей ключи от указанной квартиры.
 

    На основании определения Подпорожского городского суда от 12 августа 2014 года в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Администрация МО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» и ООО «Подпорожская ремонтно-эксплуатационная служба».
 

    Истец Еричева И.Н., ответчик Уэльский А.Р., третьи лица, не заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора Администрация МО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области», ООО «Подпорожская ремонтно-эксплуатационная служба» извещённые надлежащим образом о времени и месте разбирательства дела, не явились в суд по вторичному вызову, истец и ответчик не просили о рассмотрении дела в их отсутствие.
 

    В соответствии с абз.7 ст.222 ГПК Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Учитывая вышеизложенное, суд находит исковое заявление Еричевой И.Н. подлежащим оставлению без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст.ст.222, 223 ГПК Российской Федерации, суд
 

определил:
 

    исковое заявление Еричевой И.Н. к Уэльскому А.Р. о выселении оставить без рассмотрения.
 

    Настоящее определение не препятствует Еричевой И.Н. вновь обратиться в суд с таким же заявлением.
 

    Определение может быть отменено по ходатайству Еричевой И.Н., если ею будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

Председательствующий О.Н.Синявина