П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

10 октября 2014 года, г. Подольск Московской области.
 

    Федеральный судья Подольского городского суда Московской области Алмаева Д.С., рассмотрев в порядке ст. 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административное дело в отношении Зокировой Г.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Зокирова Г.С. являясь гражданкой иностранного государства, нарушила режим пребывания в Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда из РФ по истечении срока пребывания, совершенное в Московской области, то есть допустила правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 30 минут в ходе осуществления проверки режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, по адресу: <адрес> у д. № было установлено, что гражданка <адрес> Зокирова Г.С. нарушила режим пребывания в РФ, выразившимся в уклонении от выезда за пределы РФ по окончанию разрешенного срока пребывания, а именно в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ умышленно уклонялась от выезда за пределы РФ по истечении установленного срока проживания, чем нарушила ст.5 Федерального закона ФЗ-115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», совершенное в Московской области.
 

    Зокирова Г.С. признала факт административного правонарушения и пояснила, что прибыла на территорию РФ ДД.ММ.ГГГГ с целью трудоустройства. Работу найти не смогла. Близких родственников, граждан РФ, находящихся на ее содержании, на территории РФ, не имеет. Не покинула территорию РФ в связи с отсутствием денежных средств. В настоящее время проживает по адресу: <адрес> с малолетним ребенком.
 

    Кроме этого, совершение правонарушения подтверждается представленными материалами: административным протоколом о нарушении ч. 3 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях от ДД.ММ.ГГГГ года, с которым она согласна, объяснением правонарушителя, справкой АС ЦБДУИГ, копией свидетельства о рождении и другими материалами.
 

    Учитывая указанные обстоятельства, суд находит установленным совершение гр. Зокировой Г.С. административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (в редакции Федерального закона от 23.07.2013 года за №207-ФЗ), поскольку в настоящем случае было допущено нарушение Закона РФ " О правовом положении иностранных граждан в РФ" на территории Московской области.
 

    При назначении наказания, суд учитывает тяжесть совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, которая вину в совершенном административном правонарушении признала, суд находит необходимым назначить ей наказание в виде штрафа, с административным выдворением за пределы РФ, поскольку правовых оснований для нахождения ее в РФ, нет.
 

    Руководствуясь ч. 3 ст. 18.8, 29.9, 23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья -
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Зокирову Г.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданки <адрес> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 Кодекса РФ об административном правонарушениях (в редакции Федерального закона от 23.07.2013 года за №207-ФЗ), подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 5000 рублей, с выдворением ее за пределы Российской Федерации, путем самостоятельного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации.
 

    Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: Отделение №1 МГТУ Банка России г. Москвы 705; расчетный счет №40101810600000010102, получатель: УФК по Московской области (МУ МВД России «Подольское»); ИНН 5036029073; КБК 18811690040046000140; КПП 503601001; ОКТМО 46760000; БИК 044583001.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в 10-ти дневный срок с момента его вынесения.
 

    Судья:     Д.С.Алмаева