Административное дело № П О С Т А Н О В Л Е Н И Е по делу об административном правонарушении

    г. Подольск Московской области                                  ДД.ММ.ГГГГ.
 

           Судья Подольского городского суда Московской области Корнева Е.Г., при участии лица привлекаемого к административной ответственности Нумонова С.
 

            рассмотрев в порядке ст. 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административное дело, в отношении,
 

           Наумонов С.К.<данные изъяты>
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее Кодекса),
 

У С Т А Н О В И Л:
 

          Нумонов С., являясь гражданином иностранного государства, осуществлял трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешения на работу, и данное правонарушение совершенно на территории Московской области, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.18.10 Кодекса, а именно в том, что он в нарушение п.4 ст.13 Федерального Закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, осуществлял трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего в ИП «Ч.», которого принял на работу исполнительный директор ИП «Чикин» С., в нарушение п. 4 ст. 13 Федерального закона РФ от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».
 

             Нумонов С. виновным себя в совершении данного правонарушения признал полностью, подтвердил факт совершения указанного административного правонарушения при изложенных выше обстоятельствах.
 

           Помимо полного признания своей вины, вина Нумонова С. в совершении вышеуказанного правонарушения также подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; объяснением, данным Нумоновым С., при рассмотрении настоящего административного дела, в котором он признает свою вину; ксерокопией паспорта и досье на имя Нумонова С., из которого следует, что он является гражданином Р.Узбекистан.        
 

           Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, судья по делу не усматривает.
 

           Таким образом, исследовав совокупность имеющихся по делу доказательств, нахожу доказанной вину Нумонова С., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

         При назначении наказания, учитывая личность лица, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении, а именно то, что в настоящее время правовых оснований для нахождения Нумонова С. на территории РФ не имеется. С учётом того, что лицо намерено самостоятельно выехать за пределы РФ, судья полагает необходимым применить к нему дополнительный вид наказания - административное выдворение за пределы РФ путём контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 18.10, 23.1 ч.3, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

           Наумонов С.К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей, с административным выдворением его за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда иностранного гражданина из Российской Федерации.
 

           Штраф подлежит оплате по следующим прилагаемым реквизитам: <данные изъяты>
 

         Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в срок до 10-ти суток, через Подольский городской суд.
 

    Судья:            (подпись)                                                               Е.Г.Корнева
 

                   <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>а